Стало известно точное положение участка под размещение бассейна в Авиагородке

Стало известно точное положение участка под размещение бассейна в Авиагородке

Участок с кадастровым номером 50:28:0020801:3638 площадью 6 508 кв. м находится прямо за медсанчастью в том месте, где ул. Жуковского переходит в улицу Космонавтов и начинается «поле чудес».

Место хорошо просматривается на яндекс-панорамах. Сейчас здесь расположены металлические гаражи, которые, по сведениям, опубликованным на проекте wikimapia.org, являются ровесниками первых домов в Авиагородке. Неизвестно, объединялись ли их владельцы в ГСК и получат ли они компенсацию в случае строительства бассейна.

Участок непосредственно занимает русло и долину ручья, обозначавшегося на многих картах вплоть до конца XX века и являвшегося одним из истоков реки Гнилуши. При проектировании и строительстве Авиагородка в середине прошлого века ручей рассматривался как естественная восточная граница жилой зоны. Участок занят редколесьем, так что строительство бассейна потребует вырубки и проведения соответствующих компенсационных мероприятий.

Вид разрешенного использования участка — «Спорт». О том, что бассейн планируется разместить именно на этом месте, Двойных сообщил активистам из Авиагородка по завершении знаменитой встречи жителей с губернатором 20 августа 2016 года. На отчётном собрании, прошедшем 17 января 2017 года, Шалаева в своём докладе сказала, что

Готова проектно-сметная документация на строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в нашем микрорайоне.

При этом ничего не было сообщено о сроках строительства и будущем собственнике спорткомплекса.

16:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!