Площадь Гагарина снова грозят "благоустроить"

Площадь Гагарина снова грозят "благоустроить"

Первая реакция на такие новости — откровенный шок. С ООО «СК АРТСТРОЙ», уже разок пореконструировавшим нашу площадь, заключили новый контракт?!

Однако, новый контракт на сайте госзакупок не обнаруживается.

Мало того, на официальном сайте г.о. Домодедово наконец соблаговолили выложить программу, упомянутую на щите. Она была принята ещё в декабре прошлого года, но почему-то стыдливо утаивалась. Денег на мероприятие «Ремонт площади Гагарина в микрорайоне Авиационный» как не было в прошлой программе на 2017-2018 годы, так нету и в новой — на 2017-2021 гг.

Вот выдержка. По всем годам после «текущего» (2016) стоят круглые баранки:

По-видимому, со щита нам в лживо-замысловатой форме сообщают, что «Артстрой» собираются заставить переделывать его косяки. Очень хочется надеяться, что с «Артстроем» не заключали новых контрактов, а подрядчиком он выступает по старым контрактам, один из которых всё ещё не закрыт и не оплачен. К новой программе этот контракт отношения не имеет. В этой связи хочется обломать тех, кто уже раскатал губу на картинку, намалёванную на щите. Повторюсь: денег в программе как не было, так и нет. Максимум, что может сделать «Артстрой» — это исправить свои косяки. Что бы ни говорила Шалаева сначала на сборище в ДК, потом на площади, и что бы ни вещал нам Двойных о новых планах «реконструкции».

23:28
12:25
Вполне вероятно бюджет нулевой так как подрядчик должен исправить всё что там накуролесил. Будем надеяться что все дороги и тротуары отремонтируют за те бабки что туда вбуханы.