Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Так будут ли рубить деревья?

Благоустройство городка

Так будут ли рубить деревья?

Мутные персонажи разместили в сети от имени администрации информацию, что якобы в документации конкурса на ремонт площади Гагарина допущена техническая ошибка, и "ни о каких вырубках 61 деревьев речи быть не может".

В техническую ошибку можно было бы поверить, если бы она отразилась только в строчках технического задания, которые я цитировал в прошлом материале. Однако, конкурсная документация содержит также расчёт начальной максимальной цены контракта. Расчёт представляет собой набор смет. Среди них есть смета на выполнение так называемой подготовки территории, которая содержит раздел № 1 с гордым заголовком "Вырубка деревьев". В этом разделе детально расписаны расходы на валку - корчёвку - погрузку - перевозку. Эти "работы" обойдутся бюджету в 619 729 руб. 55 коп. Всего по смете на подготовку территории выходит 1 511 786 руб. 05 коп. В объектной смете эта сумма складывается со сметными стоимостями других работ, и выходит ровно 8 миллионов.

Тот, кто принимает версию о технической ошибке, должен требовать исправления конкурсной документации, включая снижение максимальной цены контракта на 619 тысяч.

Но можно ли поверить в то, что балбесы из администрации задали себе столько лишней работы и, закопавшись в справочники, сидели-высчитывали, сколько же будет стоить срубить 61 дерево, которое на самом деле рубить не надо?

Людям хочется верить, что "всё как-нибудь обойдётся". Им хочется верить, что в администрации сидят не последние сволочи. Всего девять месяцев прошло со дня вырубки сквера на площади Гагарина, а люди уже снова готовы верить невесть каким "представителям" власти. Они уже забыли, как Шалаева пыталась увещевать накануне вырубки пришедших к ней людей, что деревья, дескать, заражены короедом, и что будет экологическая экспертиза, и что она лично отправится защищать незаражённые деревья.

Верить Шалаевой и её приспешникам нельзя. Нельзя верить Двойных.

Жители Авиагородка должны потребовать:

1) немедленной отмены конкурсов на ремонт;

2) устранения "косяков" на площади за счёт подрядчика предыдущих этапов "реконструкции" - ООО " СК "АРТСТРОЙ";

3) проведения широкого обсуждения вариантов дальнейшей "реконструкции" площади - в форме публичных слушаний.

00:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!