Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Пролетели!

Пролетели!

Пустячок, а приятно. Вредительские затеи местной власти повергают людей в шок. Слава Богу, хоть здесь имеем проблеск здравого смысла. Сухов и Парфенчик не получили премии губернатора за своё гениальное изобретение. Хотя ресурс был задействован нехилый.

Есть такая ежегодная премия губернатора Московской области - "Наше Подмосковье". Раздаётся 180 миллионов рублей, поэтому желающих набегает немало. Решили подсуетиться и "наши".

Что же они предлагают? Предлагают столбик с кнопочкой, при нажатии на которую к столбику резко приезжает наряд полиции.

Планов громадьё: "На данный момент инициативная группа состоит из 2 человек, участников общественного совета мкр. Авиационный. Аудиторией проекта потенциально является вся страна."

"На данный момент на протяжении 4 месяцев, ведется постоянная работа над разработкой проекта, его техническим наполнением, поиском потенциальных инвесторов, возможного исполнителя производства терминалов, утверждением проекта в общественных организациях и администрации города."

"Проект создан, мы утвердили все основные моменты, ищем инвесторов, так как проект недешевый, заручились поддержкой администрации, а главное мы поняли, что "Стойкий полицейский" действительно очень нужен нашим гражданам!"

В подтверждение своих слов о "постоянной работе" авторы приложили к описанию проекта рекомендательные письма от Шалаевой и... от общественного совета "микрорайона", где один автор служит председателем, а другой - его заместителем. Подобные рекомендации, надо сказать, авторы дают сами себе не в первый раз. В телерепортаже с изуродованной площади Гагарина в августе 2016 года Сухов сыграл роль проходящего мимо молодого человека, всецело поддерживающего вредительскую "реконструкцию".

Авторами не получены, однако, рекомендации от стороны, участие которой в реализации "проекта" абсолютно необходимо - от правоохранительных органов. И это неудивительно. Всякий взрослый человек, хоть раз контактировавший с полицией (или просто слегка поживший на белом свете), отдаёт себе отчёт, что выезд наряда по факту нажатия кнопочки на нарядном столбе является абсолютно неадекватным требованием. Подобные охранные услуги, когда незамедлительная реакция оперативников является, например, следствием срабатывания сигнализации на объектах недвижимости, дорого оплачиваются заказчиками. Кто заплатит за охранную услугу, щедро предоставляемую неограниченному кругу пользователей? Может, Шалаева?

Летом прошлого года мне трижды "посчастливилось" побывать на приёме у Шалаевой и повидать её в деле. Так вот, все три раза наши дебаты прерывались попытками Шалаевой выяснить по телефону, где находится участковый, да почему он не пришёл, куда обещал прийти. Всё это производит унылое впечатление какой-то безнадёжной рутины и вызывает (редкое) сочувствие. Особенно учитывая, что Шалаева представляет местную власть, и у неё должны быть хоть какие-то механизмы воздействия на органы внутренних дел. Она, быть может, как никто другой в городке, в курсе, КАК осуществляется взаимодействие с полицией. И осуществляется оно отнюдь не по нажатию кнопки.

Проталкивать такой "проект" - значит либо вообще утерять связь с действительностью, либо рассчитывать на распил государственного бабла. Третьего не дано. Не стоит считать эту троицу настолько безмозглой, чтобы всерьёз рассматривать первый вариант.

Вся эта история снова проливает свет на деятельность здешнего "общественного" совета и показывает, что деятельность эта требует пристального внимания со стороны подлинной общественности Авиагородка. Люди, которые "с энтузиазмом и одобрением" рекомендуют к реализации подобные проекты, заслуживают, мало того, персонального внимания. Всякая информация о том, кто эти уважаемые Шалаевой люди и как они оказались нашими "представителями", будет нелишней. Актуальный состав общественного совета микрорайона Авиационный, утверждённый решением совета депутатов городского округа, доступен по ссылке.

16:05
16:39
Театр одного актера.
16:48
Парнишка в галстуке это случаем не тот кто на втором этаже раньше в фотоателье работал?
Он самый, а что, больше не работает?
20:16
+1
Товарищ Сухов со своими «инновациями» дождется повесточку из прокуратуры в следующий раз, неужто это быдлянская местная власть думает что все кругом такие тупорезы? Парнишка недалекий доехал до того же марьино, где есть эти столбы и решил рассказать что это он придумал? Веселят меня местные чинуши, пожалуй пора таким ребятам устроить рекламу среди местного населения, чтобы в лицо знали тех кто бабки хочет состричь и ничего не сделать полезного.
Я уж не стал писать об этой стороне дела: очевидном плагиате. Тоже видел где-то в Москве в центре ржавый столбик с кнопочкой. Не знаете, реально работает эта система?
19:58
,, Этот парнишка со второго этажа,, хоть что-то делает. Например, забыли сказать о том, что этот проект, возможно, не совсем удачный, а вот в другом у него премия!!! И это не единственный человек в городке, который участвовал в премии ,, Наше Подмосковье,,. А вам слабо???
22:27
+1
Нам слабо?! А кто по вашему добивается в городке: МФЦ, ЕРЦ, бассейн, благоустройства, ремонта дорог, ПЕРЕНОС ПАРКОВКИ. Это вам не премии получать. Этого никто не замечает!
00:36
Обидно за Авиагородок. При грамотном подходе здесь могло бы быть райское место для проживания. Но, пока что много приезжих из Средней Азии, грязь, неблагоустроенность и одно вранье.
12:51
Наконец то не я одна заметила, чем занимаются наши так называемые" общественники." А может быть 17.01.17г. на отчетном собрании и поставить вопрос об «общественниках», которые за нас решают все жизненно важные вопросы касающиеся нашего микрорайона? Хватит махать руками «после драки».
elizoveta, я только за то, чтобы при имеющейся возможности действовать на опережение. На отчётном собрании можно, например, поставить вопрос о том, чтобы решения общественного совета, протоколы заседаний публиковались. Но Вы, наверное, читали мой отчёт о приёме у Двойных 22 августа? Он прямым текстом сказал мне, что его «устраивает практика согласования решений общественными советами». Так что рыба гниёт с головы.