Опубликован рейтинг управляющих компаний Подмосковья

Опубликован рейтинг управляющих компаний Подмосковья

Оценке по «звёздной» системе, напоминающей рейтинг гостиниц, подвергли 928 подмосковных «управляшек». Ещё по весне на «Доброделе» голосованием жители сами определили 13 критериев, по которым теперь и составлен рейтинг.

Отрадно, что в Домодедовском районе нашлись вполне приличные управляющие компании, а одна УК — ООО «ДомЭксКом» — даже вошла в топ, заработав предельные четыре звезды.

Нашлось место в рейтинге и двум «управляшкам», работающим в Авиагородке. ОАО «Домодедово-Жилсервис» оказалось в рейтинге подмосковных компаний на 537 месте. На сайте ГИС ЖКХ сообщается, что 25% акций компании принадлежит администрации городского округа Домодедово. Можно предположить, что остальными 75% завладели лично Барак Обама и Дональд Трамп, не дающие как следует управиться людям дела.

Но нет предела совершенству. УК «Гюнай» управляет свежим жильём, только-только введённым в эксплуатацию одноименной строительной фирмой. В Авиагородке это два дома, построенных за улицей Жуковского. Здесь нет ветхих коммуникаций, устаревших решений. Умудриться оказаться едва ли не на самом дне подмосковного рейтинга — надо было постараться.

Обнадёживает вот что:

«В отношении тех управляющих организаций, которые имеют две и менее звезды, мы совместно с органами местного самоуправления в двухмесячный срок с момента опубликования настоящего рейтинга будем инициировать общее собрание собственников квартир по выбору новой управляющей организации, из числа тех, кто имеет три звезды и более», – сказала председатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова.

Так что знакомимся с рейтингом. Ниже представлены только домодедовские управляющие компании.

№ 6 ООО «ДомЭксКом» ⭐️⭐️⭐️⭐️

№ 9 ООО «УК ДЭЗ „Мособлстройтрест № 11“ ⭐️⭐️⭐️

№ 44 ООО УЖК „Дружба“ ⭐️⭐️⭐️

№ 68 ООО ЖЭУ „ДРУЖБА“ ⭐️⭐️⭐️

№ 97 ООО „КТК “Прима» ⭐️⭐️⭐️

№ 103 ООО ЖЭУ «ДРУЖБА 1» ⭐️⭐️⭐️

№ 126 ООО «УК ДЭЗ „КАПИТАЛ“ ⭐️⭐️⭐️

№ 152 ООО „КТК “Прима» ⭐️⭐️⭐️

№ 184 ООО ЖЭУ «Дружба» ⭐️⭐️⭐️

№ 267 ООО УК «Подмосковье» ⭐️⭐️⭐️

№ 364 ООО «ЖКУ» ⭐️⭐️

№ 392 ОАО «Заря-Жилсервис» ⭐️⭐️

№ 496 ООО «ГАРАНТ» ⭐️⭐️

№ 537 ОАО «Домодедово-Жилсервис» ⭐️⭐️

№ 540 ООО «УК Доверие» ⭐️⭐️

№ 822 ООО «УК „Гюнай“ ⭐️⭐️

00:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!