Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Депутаты-коммунисты голосовали за Двойных?

Депутаты-коммунисты голосовали за Двойных?

Официальный сайт городского округа сообщил, что совет депутатов избрал Двойных главой единогласно. Из 25 депутатов шестеро являются членами фракции КПРФ.

До назначения в Домодедово Двойных служил депутатом в Мособлдуме. Там он прославился, в первую очередь, активным участием в принятии закона под кодовым названием "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан...". На деле принятие закона в июле 2015
года обернулось для более чем миллиона подмосковных пенсионеров отменой льготы на бесплатный проезд по городу Москве.

Единственной фракцией, тогда солидарно проголосовавшей против, была фракция КПРФ. Пресса коммунистов внимательно следила за принятием скандального законопроекта. Вот выдержки из одного такого материала.

В необходимости принятия закона парламентариев убеждал единоросс Александр Двойных. Он привел статистику пользования столичным транспортом подмосковных льготников. Так, 37% перевозок на территории города Москвы гражданами Подмосковья осуществляются более 20 раз месяц, что, по мнению депутата, свидетельствует о рабочем характере поездок.

Но сегодня, считает Двойных, необходимость в таких поездках отпадает. Ведь в Московской области создаются новые рабочие места, тем самым появляются
дополнительная мотивация и стимул для жителей Подмосковья не уезжать работать в Москву, а трудиться на территории области, экономя деньги на проезде, так как бесплатный проезд по области сохраняется. «Более того, - говорит Двойных, - появляется адресность предоставления этой льготы, а именно людям, которым на самом деле необходима эта мера социальной поддержки. А наши граждане, которые ездят в лечебные учреждения в Москву, подтвердив данную поездку документами направлений, через определенный порядок, который будет установлен, смогут компенсировать фактические затраты на проезд», - завершил выступление единоросс.

Слушая единоросса Двойных, можно предположить, что всем региональным пенсионерам, отличившимся «рабочим характером поездок» в столицу, уже предложены рабочие места рядом с домом. Или, может быть, это предусмотрено законом?! Но нет… мечты.

А что касается компенсации, то это просто издевательство над пенсионерами, людьми, которые отработали более полувека и вышли на заслуженный отдых. По мнению разработчиков, чтобы получить компенсацию в размере 400 рублей в год (!), которую, кроме как подачкой не назовешь, больной малоимущий пенсионер должен сначала потратить свои кровные на проезд в столичном транспорте, предварительно собрав справки, подтверждающие, что в столице он побывал лишь с целью посещения лечебного учреждения, а после этого доказать в органах соцзащиты, что эта самая компенсация ему полагается… Вот такое «хождение по мукам» разработчики, а главным образом единороссы, считают справедливым и адресным распределением средств.

Депутат-коммунист Светлана Зинина подчеркнула, что данный закон касается более миллиона пенсионеров, к которым, по сути, залезают в карман, вынимая у них и членов их семей последние копейки, и поинтересовалась у единоросса Двойных, обсуждал ли он этот закон с пенсионерами и как они к нему относятся.

Александр Владимирович говорил о проведении «круглых столов», несправедливом распределении средств и отсутствии адресности, но ни слова об обсуждении закона с пенсионерами.

Вот только в случае с льготниками 3,8 млрд рублей в год область тратит на оплату проезда более 2 млн человек, а в случае с чиновниками - 2 млрд с лишним утекают на несколько тысяч чиновников. Как говорится, почувствуйте разницу. Но единороссы убеждены, что оплата их проезда, причем не на общественном
транспорте, относится к разряду справедливых расходов, к тому же адресность присутствует…

Коммунист Светлана Зинина обратила внимание коллег на то, что льготы на транспорт - это ключевой для Московской области вопрос: «Я считаю, что принятие этого закона преждевременно. В бюджете деньги на эти цели были заложены. Так почему мы отказываемся от выполнения социальных гарантий по данному направлению? Давайте мы спросим министров, почему нельзя, скажем, сократить расходы на «Эффективную власть», СМИ. На «Эффективную власть» в бюджете заложено 27 млрд рублей. Какая же это эффективная власть? А на пенсионеров 2 млрд - нет. На СМИ, рекламу этой эффективной власти, уходит 5 млрд, а на пенсионеров 2 млрд опять же найти не могут. Давайте пригласим министров, и пусть они не просто скажут, что «так надо», пусть объяснят на что именно «надо». Им надо научиться эффективно расходовать бюджетные средства, тогда хватит на все и не придется экономить на льготниках. Но нет, почему-то ряд депутатов решили, что проще залезть в карман к пенсионерам».

Целью материала КПРФ было пометить, персонально заклеймить тех депутатов, которые особо рьяно спешили выслужиться перед хозяевами. Ведь даже во фракции "Единой России" некоторым удалось избежать голосования по скандальному законопроекту. И тем более удивительны результаты голосования за Двойных в домодедовском совете депутатов.

Давайте поимённо назовём депутатов-коммунистов, проголосовавших (по сообщению официальной прессы) за Двойных.

Косырев Александр Фёдорович

Лазарев Артур Олегович

Мосин Алексей Николаевич

Проскурин Юрий Николаевич

Сударев Олег Николаевич

Халимова Анна Васильевна

Позор!

01:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!