Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Уныние и запустение в спорткомплексе "Авиатор"

Спорт и активный образ жизни

Уныние и запустение в спорткомплексе "Авиатор"

В субботу 25 февраля ближе к вечеру пришёл с детьми на территорию спорткомплекса. Обнаружил полнейший тухляк, который оказался даже для меня совершенно неожиданным.

Лёд на хоккейной коробке замёрз, но никто его явно не собирался выравнивать и чистить. Никаких объявлений о сроках запуска катка не было обнаружено.

С помпой построенная советом молодёжи при личном участии Шалаевой горка на стадионе пришла за пару недель в полную негодность: замёрзшие ступеньки её представляют собой весьма труднопреодолимое препятствие, в то время как скат выположился почти до горизонтального уровня и, напротив, покрыт рыхловатым снегом. Можно спокойно взойти на горку по скату и съехать, отбивая зад, по ступенькам. Дети смеялись.

Горка стоит памятником нашим делателям, которым главное - изобразить видимость деятельности, а как это будет работать и будет ли вообще - вопрос десятый. Площадь Гагарина в миниатюре.

На всём огромном пространстве стадиона в субботний вечер - ни души. Никому здесь ничего не надо. Апофеоз бездарности и бесхозяйственности. Забота об активном образе жизни населения, приобщение к физкультуре и спорту - в полный рост.

Зато на следующий день на площади Гагарина отмечали Масленицу. Собрали толпу народа. Шалаева, помахав на стадионе лопатой, пекла на площади блины. Для этого у нас теперь такая бездарно пустая площадь - собирать пару раз в год толпы людей. Ведь это проще, чем заботиться об организации каждодневного активного досуга жителей.

21:53
11:40
К сожалению у нас это происходит на всех уровнях власти и и всех мероприятиях. Поставили галочку и все «хорошо». Чтобы так не было нам нужно быть по-активнее, тогда наша власть или начнет работать, или освободит место для тех, кто хотят изменить нашу жизнь к лучшему.
прочитал в интернетах, что для обычного катка (вроде нашего) разумный срок восстановления после оттепели — 2 дня… так что если был известен прогноз о кратковременности похолодания — это несколько меняет дело… но объявление об этом точно было бы не лишним.