Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

300500

300500

ВИДЕО:



СТАТЬЯ С ВИДЕО-ВСТАВКАМИ:

Сегодня разбираемся, как 300 миллионов “на парк” превратились в 520.

Двойных, выступая в июле перед жителями мкр. Северный, сказал, что в парке “Взлёт” будет главный городской пляж. И добавил, что на создание парка выделяется более полумиллиарда рублей.

Отсюда делают вывод, что подорожание парка связано именно с новым статусом пляжа.

Однако, всё ещё проще. Здесь работает принцип лягушки, сваренной на медленном огне. Дурную весть нам дали поэтапно, потихоньку адаптируя к ней общественное мнение.

Давайте посмотрим, как нам давали информацию о “300 млн”.

Вот что сказал Ковалевский на закрытой презентации концепции парка “Взлёт” 06 февраля:


10 марта 2021 года в администрации состоялось большое совещание по парку, на которое были приглашены представители общественности. В своём вступительном слове Двойных поспешил дать свою версию трёхсот миллионов, фактически опровергнув заявление Ковалевского:


Итак, говорит Двойных, согласованы только деньги на проектирование, за большие деньги ещё предстоит “побороться”, Ковалевский погорячился.

А 300 миллионов - это всего лишь такая практика.

24га * 10 млн/га = 300 млн.

Не стоит удивляться, ведь всё зависит от наполнения. А мы мастера качественного наполнения. Взгляните на площадь Гагарина! Наполним парк взлётными полосами, пернатыми изваяниями, огородим как следует!

16 марта 2021 года, через шесть дней после совещания в Домодедово, губернатор Московской области А. Воробьёв подписал постановление № 155/8 "О внесении изменений в государственную программу Московской области "Формирование современной комфортной городской среды".

В одной из многочисленных табличек программы появилась строка “Благоустройство парка “Взлёт” в микрорайоне Авиационный”. В 2021 году запланированы проектно-изыскательские, а в 2022 и 2023 годах - строительно-монтажные работы:

Здесь же определено финансирование работ: 20 млн. рублей в 2021 году и по 250 млн. рублей - в 2022 и 2023 годах. Всего 520 млн. рублей.

За шесть дней до утверждения постановления Воробьёвым Двойных не знал, что у него будет бюджет 520 млн., а не 300? Он ничего не знал достоверно о сроках, порядке и объёмах выделяемого финансирования? Наш Двойных похож на слепого котёнка, который только появился на свет, пытается продрать глазки и ищет сиську?

Да за шесть дней проект постановления уже лежал на подписи, утрясались последние формальности. И я полагаю, что большое сборище 10 марта было для Двойных как раз одной из таких формальностей, чтобы он мог доложить наверх о выполнении обязательного согласования.

Так что такое 300 млн? Откуда взялся этот вброс? Давайте снова взглянем в областную программу благоустройства. Более 336 млн. - это средства бюджета Московской области, выделяемые на создание парка. Но есть ещё более 183 млн., которые выделяет городской округ. Итого 520 млн.

Они разыграли двухходовочку.

Сначала Ковалевский сказал почти правду, что губернатор поручил выделить 300 млн, умолчав про местное софинансирование. Затем Двойных сказал, что 300 млн - это и есть бюджет.

Вам судить, солгал он или чего-то не знал. Но если Двойных за шесть дней до подписания постановления Воробьёва не знал о том, сколько выделяет на создание парка городской округ, это прямо свидетельствует об уровне его компетенции.

22:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!