Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

SOS!!! Детская площадка на Туполева 10а

Благоустройство городка

SOS!!! Детская площадка на Туполева 10а

Добрый день.

Обращаюсь за помощь, нужно составить грамотный текст коллективного письма с жалобами по вновь построенной микроскопической детской площадке на Туполева 10а, и просьбой ее РАСШИРИТЬ. Заранее извините если повторюсь и опечатки.

Наша площадка была в 3-4 раза больше чем нынешняя, на нашей площадке гуляют наши детки (а их только дошкольного возраста больше 25), + Туполева 10 (т.к. у них нет нормальной площадки) и дети ул.Жуковского (номер не знаю, что вдоль дороги). У королева построили площадку больше, хотя наш квартальный фонд 200кв плюс окрестные дома. Из каких соображений и расчетов они строят площадки? Все оборудованные дет.площадки в городке расположены на солнцепеке, а наша в полутени и хорошо продуваеться (что актуально в летнее время) и поэтому к нам приходит много деток из других дворов. У нас было 5 кабель - сейчас 1 ( хотя вчера при личной встрече Шалаева обещала вернуть старые, но пока не торопиться). Скамеек было 5 сейчас 3. Песочницу обещали поставить, но пока как видно нет, мы терпеливо ждем.

Но если до холодов исправить не успеют, боюсь земля промерзнет и тогда на нашей площадке крест точно можно ставить. Новая площадка как нам объяснили рассчитана для деток до 7 лет, хотя прежняя, если кто еще помнит (горка) была рассчитан для детей как минимум до 10 лет. Почему такая не неравнозначная замена??? На наш вопрос как так, Шалаевая Н.Н. сказали чтобы с детками 1-4 класс шли в др.дворы? Спрашивается, почему я из своего двора должна идти в др.??? По плану было сказано что поставят детско-спортивную, а что по факту?!


Сейчас, как нам сказали нет денег, а на стоянку (такую отгрохали) деньги нашлись? Опять у нас главной достопримечательность (как и во всем городке) стоянка! А в добавлении сказала (Шалаева Н.Н.) что все деньги да и мы работаем на какой там чемпионат мира, если честно мне до этого дела нет, мы вечно на что-то и на кого-то работаем. Площадка такая микроскопическая, расстояния между элементами минимально, сделали так что все др.друга будут сбивать. На сайте по отчетности написали сколько вложено было денег вы эти цифры видели!? Целый спортивный городок наверное можно построить.

Мы хотели чтобы добавили хотя бы элементы, лавочки, расширили площадку, убрали ограждение и перенесли его к дороге, чтобы детки как прежде могли свободно передвигаться по всей территории двора.

Просьба откликнуться неравнодуных!

16:13
16:16
Я с вами… но я не силен в юридических вопросах, чем смогу помогу…

Светлана, вы случаем не с первого подъезда и 10 (9) этажа?
16:24
Нет
А Шалаева что-нибудь сказала о том, почему вообще понадобилось сносить старую?
17:31
Я не спрашивала, да и ожидалось совершенно другое, большая с тренажерами, площадь позволяет(со слов Шалаевой Н.Н.). А получилось то что получилось.
19:05
Завтра в 16:00 в ДК «Мир» будет форум по ЖКХ. Все руководство будет там.
19:12
Завтра прямой эфир с губернатором. Пишите на канал 360
Письмо составлено, отправлено по эл.почте губернатору, в администрацию, на канал 360, плюс на добродел написано. Теперь надо собрать подписи жильцов дома и сделать групповое фото, чтоб было наглядно видно насколько мала площадка! Давайте соберемся в субботу в 11-12 дня на этой площадке для фото!!! Все кто не может, пусть бабушки с детками прийдут!
Комментарий удален
16:28
Ждем всех, кто любит гулять у нас во дворе и просто неравнодушных к этой проблеме, в воскресенье в 11-12 на нашей площадке, для группового фото!!!
23:43
Спасибо всем кто нас сегодня поддержал!!!
Сообщение в группе в ВК:

Письмишко с добродела. Установили сегодня песочницу и написали, что установлено в соответствии с Законом… ну ну


песочница у туполева 10а
информация из группы в ВК от жителя дома 10а:

Сегодня получила ответ по детской площадке на пр-т Туполева д.10а. Не совсем то, что хотели, но если не писали им совсем, то думаю было бы сейчас совсем печально у нас на площадке! А так даже и свет провели, хотя говорили до февраля ждите)))) лавочки притащили старые, качельки наши старые поставили (правда 1 парные только), песочницу привезли. Но со стороны такая печальная картина...