Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Семь привычек для здоровья

Семь привычек для здоровья

Полезные привычки – это самые простые способы улучшить настроение, состояние организма, а значит главное – наше здоровье. Специалисты ВТБ Медицинское страхование рассказывают о 7 простых привычках, которые стоит выработать в своей жизни.

1. Вовремя ложиться спать
Взрослому человеку для полноценного сна требуется 8-9 часов. Именно такой период отдыха помогает сохранять высокий уровень продуктивности и снижает риск развития заболеваний от недосыпа.

2. Делать зарядку
Всего несколько минут в день регулярных упражнений дают эффект: улучшается самочувствие и настроение, мышцы приводятся в тонус и тело становится более
гибким. Зарядку необязательно делать рано утром, можно выделить любое удобное время в течение дня.

3. Больше ходить пешком
Ни для кого не секрет, что пешие прогулки помогают бороться со стрессом, нормализуют работу сердечно-сосудистой системы и благотворно влияют на наш организм в целом. Пользуйтесь правилом «сегодня ходить больше, чем вчера». Начать можно с малого, например, отказаться от поездки на транспорте в соседний квартал в пользу пешеходной прогулки до пункта назначения.

4. Сбалансировано питаться
Для нормальной работы организма, необходимо достаточное количестве белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов каждый день. Поэтому на столе должны быть овощи, фрукты, крупы, мясо или другие источники белка, рыбные и морские продукты.

5. Тренировать мозг
Выделяйте хотя бы 15 минут в день для изучения чего-то нового: решение головоломок, изучение иностранных слов или аккордов на гитаре.

6. Контролировать финансы
Казалось бы, причем тут здоровье? Но если возникают проблемы с финансами, то повышается уровень стресса, что пагубно отражается на психологическом и
физическом здоровье. Попробуйте сначала фиксировать все расходы, чтобы понимать, на что тратятся средства. После того, как вы научитесь это делать, можно переходить к планированию расходов на месяц и год вперед.

7. Регулярно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры с полисом ОМС:
Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, и ежегодно, начиная с 40 лет. Профилактические осмотры проводятся ежегодно.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ООО ВТБ МС

16:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!