Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Родительский контроль - безопасный интернет!

Интернет в городке

Родительский контроль - безопасный интернет!

Сегодня мы расскажем Вам про родительский контроль и безопасность в интернете.


Яндекс.DNS — бесплатный сервис, обеспечивающий родительский контроль и безопасный интернет для домашнего пользователя.


Сервера DNS (доменного имени системы) — практически неотъемлемое звено при пользовании интернетом. В большинстве случаев для попадания на нужный сайт используют его доменное имя, по которому кликают или вводят его в строке браузера. После чего доменному имени необходимо поставить в соответствие его IP адрес, с помощью которого в сети находится конкретный ресурс. Это и осуществляется DNS серверами.


Разумно пользоваться не обычными DNS сервером, а предоставляющим дополнительно функции безопасности в интернете. На этих серверах запрашиваемого Вами ресурса IP пробивается по базе опасных сайтов. При наличии в базе искомого IP доступ к нему блокируется. Именно такие услуги предоставляются серверами сервиса от Яндекса.
Ежедневно десятки миллионов интернет страниц проверяются Яндексом посредством сигнатурных технологий от Sophos и собственного антивируса, использующего поведенческий анализ. Активно выявляются ресурсы с мошенническим и порнографическим наполнением.


Режимы сервиса.



Базовый: отсутствует фильтрация трафика. Быстрый и надежный DNS.

Адреса серверов:
77.88.8.8
77.88.8.1

Безопасный: блокировка зараженных вирусами и фишинговых (мошеннических) сайтов с выдачей предупреждения.

Адреса серверов: 
77.88.8.88
77.88.8.2

Семейный: обеспечение родительского контроля — блокировка сайтов для взрослых в дополнение к функциям Безопасного режима.

Адреса серверов: 
77.88.8.7
77.88.8.3


Скорость во всех трех режимах одинакова, но преимущества двух последних очевидны. DNS сервера Яндекса расположены в Западной Европе, СНГ и России. Поэтому для жителей этих регионов, поскольку обработка ведется ближайшим сервером, использование даже Базового режима может дать прибавку скорости.
Воспользоваться данным сервисом можно, например, с помощью Яндекс браузера или роутера (в данный момент от ZyXel или Asus) или вбить адреса серверов для выбранного режима в настройках интернет соединения. Например, в Windows в справке ищем DNS, выбираем результат, в котором фигурирует TCP/IP и следуем инструкциям.


Яндекс.DNS бесплатно позволяет осуществить родительский контроль и делает все, чтобы безопасный интернет был в каждом доме.


Страница сервиса на ресурсах Яндекса

17:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!