Администрация городского округа резко прокомментировала введение платного режима на "Дону"

Сообщение пресс-службы Администрации городского округа

15 мая после реконструкции открыт первый платный участок федеральной трассы М-4 «Дон» с 48 по 71 километр. Несмотря на то, что пропускные пункты пока работают в тестовом режиме, это уже обернулось большой проблемой для жителей населенных пунктов, прежде всего расположенных восточнее трассы.

2 декабря 2007 года в городском округе был проведен референдум по вопросу: «Согласны ли вы, чтобы автомобильная дорога М-4 «ДОН» стала платной, а Каширское шоссе ее бесплатным дублером?». По данным Центральной избирательной комиссии, подавляющее большинство проголосовавших домодедовцев (95,23%) ответило «нет».

Основываясь на результатах референдума, в течение последних лет руководство городского округа Домодедово неоднократно обращалось к Министру транспорта Российской Федерации о недопустимости введения платности проезда по трассе на территории городского округа, в том числе, в связи с многократным увеличением транспортных потоков, а в отдельные дни и коллапса на дороге. Использование Каширского шоссе как рокадного дублера трассы М-4 на сегодняшний день несостоятельно, поскольку пропускная способность его не соответствует возросшему потоку автотранспорта, просьбы о компенсационном выделении средств федерального бюджета на расширение этой дороги не удовлетворены.

Администрация городского округа еще раз выражает свое негативное отношение к введению платности трассы М-4 «Дон» на территории округа и заверяет, что и в дальнейшем будет отстаивать интересы граждан домодедовского сообщества по нормализации дорожно-транспортной обстановки в округе, согласно требованиям соответствующих федеральных и областных законов.

Пресс-служба Администрации
Источник: domod.ru

Городская администрация набирается, судя по всему, опыта у аэропорта, подписывая никаким подписантом сообщение с никаким заголовком :)
02:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!