Работы по замене асфальтового покрытия на Портовке завершены

Об этом в видеоматериале сообщили «Вести»:
Стоять в многокилометровых пробках по дороге в Домодедово водителям этой осенью больше не придётся. Первый этап ремонтных работ на трассе «Москва-Домодедово» завершён. За месяц 13 километров обычного асфальта заменили на новое покрытие с увеличенным сроком службы.

По словам дорожников, оно рассчитано как минимум на три с половиной года напряжённой эксплуатации. Стоимость одного километра ремонта на трассе составила 10 миллионов рублей.

«То, что было предусмотрено проектной документацией, все работы будут выполнены. Сейчас они ещё не закончены. Сейчас закончены работы по нанесению покрытия. Ведутся работы по устройству дорожной разметки, по ремонту автобусных павильонов, посадочных площадок и по замене дорожных знаков», — Игорь Астахов, начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ.

Но все оставшиеся работы уже можно делать без перекрытия трассы. Завершающий этап реконструкции — замена дорожного покрытия непосредственно возле аэропорта — намечен на май будущего года.

В дальнейшем на 42-м километре трассы планируется строительство транспортной развязки, благодаря которой должна исчезнуть постоянная пробка.
Последнее предложение — снова без обозначения сроков и деталей — про наш многострадальный перекрёсток.
02:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!