Международный Фестиваль Мороженого “Sherbeth Festival 2011”


15 – 18 сентября 2011 года на Сицилии пройдет
Международный Фестиваль Мороженого “Sherbeth Festival 2011” в г. Чефалу.
Мы предлагаем насладиться особым итальянским мороженым, заслуженно признанным лучшим в мире!
Sherbeth festival традиционно проходит осенью в городе Чефалу, и включает ярмарку мороженого, дегустацию, детские соревнования и многое другое. Организаторы обещают в очередной раз превратить исторический центр Чефалу в настоящую «Деревню мороженого». Здесь можно будет попробовать мороженое, приготовленное по традиционным сицилийским рецептам.
В кассах фестиваля с 15:00 до 23:30 будет возможность можно купить билет за 5 ?, дающий право на дегустацию 3 минирожков и 3 минивазочек с мороженым. (Средняя цена мороженого в итальянских барах – 1.5 ?). Вход на все мероприятия фестиваля – бесплатный.
Проживание в отелях города Чефалу в период с 9 по 23 сентября на одну или две недели в
Acacia 4*,
Fiesta Athene palace 4*,
Fiesta Garden Beach 4*,
Dolcestate 4*,
Santa Lucia & le Sabbie d’oro 3*.

Невзирая на то, что исконно итальянскими блюдами по умолчанию считаются пицца и паста, мороженое gelato уже давно успело стать гордостью Сицилии и занять существенное место в культуре региона. Сицилийские мастера-кондитеры сумели сделать уникальный рецепт собственного мороженого.
Мороженое, которое мы знаем, появилось в 1686 году благодаря сицилийцу Франческо Прокопио деи Колтелли, которому удалось смешать фрукты, мед, сахар и лед в необходимых пропорциях, чтобы получить привычную для нас кремообразную консистенцию. Франческо Прокопио благодаря своему открытию был принят при дворе короля Франции. По сей день на Сицилии сохранилась традиционная рецептура, не претерпевшая особых изменений. Этот десерт существенно отличается от мороженого, производимого в других странах, так как содержание сахара и жиров в нём гораздо ниже.

Заказ путевок по тел. (495) 645 78 53
www.cataluna-tour.ru
17:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!