В Житнево взорвались три цистерны с краской



Три цистерны взорвались на территории промзоны Житнево Домодедовского района, в результате чего возник пожар, пострадавших нет, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы подмосковного МЧС.

В субботу некоторые СМИ сообщили о взрыве в пожарной части номер 214 в Домодедовском районе. Источник в правоохранительных органах Московской области сообщил РИА Новости о пожаре в здании этой пожарной части.

Представитель пресс-службы подмосковного МЧС подчеркнул, что пожар произошел не в здании пожарной части номер 214, а рядом с ним.

«В 19.49 мск поступила информация о хлопке с последующим возгоранием трех цистерн по шесть кубометров каждая с краской», — сказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что на территории этой же промзоны (Житнево), где произошел пожар, находится пожарная часть, поэтому пожарные прибыли на место мгновенно и сейчас работают на месте возникновения огня.

Собеседник добавил, что при взрывах и от возникшего огня никто не пострадал.

Заместитель руководителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Дарья Коровина, в свою очередь, сообщила РИА Новости, что «ни взрыва, ни пожара на территории пожарной части не было».

РИА Новости
05:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!