Отчет о поездке по отелям Турции

Наш новый менеджер недавно побывал в рекламном туре в Турции. В период предстоящих отпусков, думаю, многим будет интересно почитать свежие впечатления о популярных отелях. Надеюсь, это поможет в выборе отеля на Анталийской Ривьере. Итак, выкладываю отчет...

Время поездки: 04/2010
Место поездки: Аланья, Белек, Кемер, Сиде

ALANIA

Concordia Celes 4*+

Территория зеленая. Отель после реновации. Номера маленькие. Пляж песчано-галечный. Полотенца платные. А’ля карт ресторан по предварительной записи, 1 раз за время проживания бесплатно. Вечерний супчик до 24 часов. Бесплатная дискотека. Рядом расположены отели – Delfin Delux Resort 5* и Botanik 5*. Подойдет для экономичного отдыха, как для молодежи, так и для отдыха с детьми.

Saphir resort & Spa 5*

Территория лысая, несколько пальм. Ресепшн большой, красивый. 250 номеров с видом на море. В номерах ковровое покрытие. Диско, А’ля карт рестораны – платно. Мини-бар пополняется только водой. Рядом расположен маркет, в нескольких метрах базар. Рядом отели — LTI Lycus Beach 5*, Leodikya Resort 5*.

Granada Luxury 5*

Отель ещё в процессе строительства. Зелени нет. Номера красивые. Мини-бар ежедневно пополняется безалкогольными напитками. Рядом расположены отели Rubi Hotel 5*, Long Beach Resort 5* и морской парк.

Eftalia Village 5*

Небольшая территория, коттеджи. Есть 3х комнатные фэмили номера. Мини-бар ежедневно пополняется безалкогольными напитками. Полотенца в подарок, но чтобы их постирать за отдельную плату. Пляж песчано-галечный, вход хороший. Находится в 100м от отеля, пройти можно к морю через подземный и наземный переход. Для детей множество разнообразных качель. Отель подойдет для семейного отдыха.

Eftalia Resort 5*

Ресепшн маленький, 2ая линия, на пляже можно перекусить. Полотенца платно. Дискотека бесплатно. 2 А’ля карт ресторана – платно. С двух сторон отеля дорога. За пределами отеля магазинчики.

Hedef Resort Hotel & Spa 5*

Территория маленькая, номера хорошие. Русскоговорящий персонал. Имеется детский буфет. Мини-бар ежедневно пополняется водой. All inc 24 часа. Пляж песчано-галечный в 50 м через дорогу от отеля. Рядом находится дискотека Summer garden. Молодежный вариант.

Grand Cortez Resort 5*

Новый отель, большие номера, ванная шикарная. Мини-бар ежедневно пополняется водой. Олимпийский бассейн. Песчано-галечный пляж, вход не очень. Рядом идет стройка.

Club Oasis Beach 5*

Отель старый, давно не было реновации, территория не ухоженная. Матрацы и полотенца платные. В номерах керамическое покрытие, душ. Мини клуб в лесу, то есть это плюс. Вход в море каменистый. Выйти из отеля некуда. Для семейного отдыха.

First Class 5*

Неплохой отель, номера средненькие. Ресторан большой. Рядом проходит дорога, слышен шум машин. Песчано-галечный пляж через подземный переход. Молодежный вариант.

Klas Hotel 4*

Рядом расположен Klas Dom Hotel. Маленькая территория, старые номера, керамическое покрытие. В стандартных номерах максимальное размещение до 3х чел, так есть фэмили номера. А’ля карт ресторан «Kalinka Malinka» с русской кухней. Дискотека под открытым небом для отдыхающих бесплатно, также её посещают туристы из отелей Klas Dom Hotel 4* и First Class 5*. Молодежный вариант.

Klas Dom Hotel 4*

Маленький отельчик, старая мебель. К пляжу выход через тунель. Мини клуб в корпусе. Хорошее расположение отеля, множество магазинов-ресторанов в двух шагах от отеля. Молодежный вариант.

Taksim International Obakoy 4*

Территория маленькая, зелени нет. В этом году прошла реновация. Номера обычные. Вход в море каменистый, крупная галька. Можно прогуляться за пределами отеля, рядом расположена дискотека.

Blue Dream 3*

Неплохой вариант для молодежи, в центре Аланьи. Номера 2х комнатные. Русскоговорящий персонал. Городской отель, территории нет, маленький бассейн. Море в 5ти минутах ходьбы. За пределами отеля магазинчики.

Club Gunes Garden 5*

Очень зеленая красивая территория, растут апельсины и лимоны. 80% номеров с видом на море. Хороший пляж. Завтраки проходят в отельном ресторане, а обед и ужин в ресторане на пляже. Номера неплохие стандартные, пол ламинат. Дискотека проходит 3 дня в неделю. В отеле имеется живность. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

SIDE

Club Nena 5*

Зеленая большая территория, есть основной корпус и бунгала. Ресторан маленький. Недалеко от отеля расположена знаменитая дискотека Truva. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

Club Hotel Turan Prince World 5*

Большая зеленая территория, бунгала, есть корпус Аннекс – эконом, нормальный. Дискотека бесплатно и напитки до часу ночи. Также есть селект виллы с индивидуальным бассейном, уборка в номерах 2 раза в день. Питание в общем ресторане для всех отдыхающих. Аквапарк и луна парк расположен на территории отеля. Пляж песчано-галечный. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

Felicia Village 5*

Ресепшн маленький, не впечатляет. Русскоговорящий персонал. 16.00-17.00 бесплатное мороженое. Номера хорошие, чайник, душевая кабина, кафель. Пляж песчано-галечный, заход в море галька. За пределы отеля некуда выйти. Для семейного отдыха.

Otium Eco Club Side 5*

Ресепшн большой красивый. Территория большая, вся в соснах. Большой мини-клуб. Большой выбор качель, игровой. Номера красивые новые, можно из номера наблюдать за ребенком, как он проводит время в мини-клубе. До пляжа сервис. Пляж песчаный в 1 км от отеля, вход хороший в море. Отель отлично подходит для отдыха с детьми.

Hera Beach 3*

Отель расположен в центре Сиде. Территория маленькая, но приятная. Пляжные полотенца выдаются по картам. Рядом торговые лавочки. До античного Сиде 10-20 мин пешком. Молодежный вариант.

Hera Park 4*

Номера неплохие, ковровое покрытие. 85% номеров с видом на море. Пляж в 350 метрах от отеля, вход в море – песок. Молодежный вариант.

Dionysos Hotel

Отель в греческом стиле. А`ля карт рестораны – платные. Бесплатно мороженое, кинотеатр для детей. Хорошие номера, пол ламинат. Отдыхающих 95% русских. До моря более 300м. В 100 м от отеля диско ALYA, далее отель Orfius Park 4*. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

Sultan of Side 5*

Отель расположен на возвышенности, спуск идет к пляжу. Пляж песчаный, есть снэк-бар на пляже. Пляжные полотенца за депозит. 2 раза в неделю проходит диско. А’ля карт ресторан, можно посетить один раз при заезде на выбор. Номера хорошие, чайник, чай бесплатно. Рядом с отелем через дорогу расположены торговые лавочки. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

Desire Beach 4*

Отель маленький. На территории нет зелени вообще. 60% номеров с видом на море. Песчаный пляж расположен в 350м. от отеля. Молодежный вариант.

Cesars Resort 5*

Состоит из двух корпусов — Cesars 5* (первая линия) и Annex 4* (через дорогу). Территория не зеленая. Номера не понравились, белые стены, черная мебель. Песчано-галечный пляж, протяженность — 100 м. Рядом расположен отель Miramare Beach 4 *. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

Verano Phoneix Family

Отель находится в районе Чолаклы. Небольшая зеленная территория. Номера так себе, есть тапочки. До моря 100-150 м. вход хороший. Для экономичного отдыха с детьми.

Horus Paradise 5*

Отель состоит из одного главного корпуса и 2-3-х этажных бунгалов, расположенных в фруктовом саду. Номера очень красивые, тапочки, халат. Ресторан с видом на море. Пляж песчаный, вход хороший. Рядом расположена знаменитая дискотека Oxid. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

BELEK

Lykia Word 5*

Отель в стиле хайтек. Есть релакс-бассейн. Хамам, римская парная. Большие красивые номера. Мини-бар пополняется регулярно, так же для детей молоко. 6 детских бассейнов. Пляж песчано-галечный. За пределы отеля некуда выйти. Отель отлично подходит для отдыха с детьми.

Club Victoria

Территория маленькая. Всё белое от стен до мебели. Номера не впечатлили, ковровое покрытие. Дискотека бесплатно, напитки до 12 ночи. Отель принимает туристов только от Odeon tours. За пределами отеля некуда выйти.

Cesars Temple 5*

Огромный красивый ресепшн. Прошло обновление отеля. Песчаный пляж, пологий вход в море. Дискотека на пляже. В «ультра всё включено» входят 7 алкогольных напитков импортного производства. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

Cornelia Deluxe 5*

Зеленая территория. Встреча гостей шампанским, фрукты в номере при въезде, тапочки и халаты. Рядом расположены отели Papillon Aysha 5*, Rixos Premium Belek 5*. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

IC Santai 5*

Территория зеленая большая. Пополняется ежедневно мини-бар. Бесплатные свежевыжатые соки. Хорошее разнообразное питание.

Altis Golf Hotel 5*

Зеленая большая территория. 80% номеров с видом на море. Имеется бассейн с морской водой. Аля карты бесплатно. Дискотека платно. Отель отлично подходит для отдыха с детьми.

Paloma Grida 5*

Ресепшн под открытым небом. Отель в стиле европейской деревеньки. Красивая территория. Амфитеатр хороший. Свежевыжатые соки бесплатно. Есть кальянная. Песчаный пляж. Отель отлично подходит для отдыха с детьми.

Magic Life Waterwold Imperia

Огромная зеленая территория. Хорошие номера. Аквапарк. А’la carte рестораны бесплатно. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и молодежи.

Cornelia Daimond

Территория состоит из 20% гольф полей. Огромный детский центр, лунапарк. Бесплатные фреши. А’la carte рестораны без ограничений. Отель подойдет для семейного отдыха.

Ela Quality Resort Hotel

Территория очень зеленая и большая. А’la carte рестораны платно. Пополняется ежедневно мини-бар бесплатно. Витамин-бар бесплатный. Пляж песчаный, пологий вход. Множество мини-клубов, бассейнов для детей на любой возраст. Отель ориентирован на отдых с детьми.
03:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!