Прилетели

Вечером в четверг меня постарались уложить пораньше, так как на 7 утра у нас было заказано такси. Аэропорт у нас в 10 минутах езды от дома. Там всё оформление заняло у нас 15 минут, поэтому самолёта мы ждали 2 часа. Я гуляла с родителями, бегала, знакомилась с другими малышами.

На самолёте я лечу уже второй раз. Когда мне был годик, я летала с мамой в Тунис, но этого совсем не помню. Тогда я плохо перенесла взлёт и посадку, на этот раз не проявила никаких признаков беспокойства. Мама показала мне облака и маленькие домики внизу. Потом я смотрела мультики на захваченном в дорогу ноутбуке, разговаривала с родителями, играла в свой собственный ноутбук. Наконец, притомилась и уснула на папе. Проснулась только после посадки, проспав около 2 часов.

Надо сказать, что с момента начала сборов в дорогу я приняла версию, что мы едем в «Икею». Так что когда двери лифта открылись на одном из этажей парковки аэропорта Хитроу, я радостно произнесла: «пакаин Икея!» Так это было похоже. По дороге на такси по подлондонью я тоже никак не могла до конца осознать, что мы едем к тёте Асе, что мы приехали в Англию, и т.д.


Ася и Юра встретили меня радостно. Юрик только сначала распереживался и некоторое время прятался от нас. Но уже очень скоро мы весело носились с ним по дому, как будто и не расставались на несколько месяцев. Юрику 4 года, и у него 2 родных языка. По-русски он говорить до недавнего времени стеснялся. Но с последнего приезда в Москву заговорил, и теперь я могу у него даже поучиться. Он заранее рассказал всем своим друзьям и знакомым, что к нему приезжает his cousin Irishkin from Moscow. Я для Юрика строго Иришкин, как в интернете. Сама я себя называю Иля и Илячка.

С Юриком мы сразу нашли и принялись смотреть «Смешарики», придумали вместе прыгать на большой и широкой кровати, вечером вместе купались в ванной. Юрик очень заботится обо мне, как настоящий старший брат. Следит, чтоб я правильно прыгала на кровати, чтоб не брала того, что неположено, ищет и ловит меня, когда я убегаю далеко.

Находимся мы в деревне (как это здесь называют) Твайфорд. Это к западу от Лондона, рядом с Редингом. До Лондона — как от Авиагородка до Москвы. Станция железной дороги рядом. В деревне, как и полагается, есть свой супермаркет, в котором я в день приезда успела набегаться и навеселиться вместе с Юриком.
03:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!