СветАноши

В ДК «Авиатор» на базе кружка «Резьба по дереву» организуется группа «Светаноши». Это авторский проект художника Александра Сергеевича Аношина.
В группу набираются все желающие с 16 лет. Необходимое условие – жажда творческой реализации.

— Творить желаю и даже жажду,
Но с чего начать, как не облажаться?

Лёгкой трусцой направляемся в лес, не так далеко, но и не слишком близко. Поплевав в ладони, валим приглянувшуюся берёзу, распиливаем на брёвнышки. В сырое брёвнышко круглая стамесочка входит как нож в масло. Что бы изобразить? Такой случай…

Хочется вдоволь пофантазировать. Ничего заумного – главное, чтобы круто. Например, корягу, или ещё круче: коряга вцепилась в корягу.

Сосредоточились, молча сопим, работаем. Добываем какую-нибудь форму.

— Гляди, получается, точно, коряга.

Напрягаемся изо всех сил, и вдруг бац! Первая лажа, беда всех сосредоточенных. Упорная концентрация внимания с одной точки. Разглядываем с других точек: явный дефицит объёма. Откуда ни глянь — тупая плоскость.

Держим добытую форму в голове, углубляемся, добавляем объём. Но нас будто чёрт тянет обратно в плоскость, в примитив. В чём же здесь фишка? Неужто слишком дорожим своей туфтой? Точно туфта. А ведь как радовались, как старались! Можно сказать, выстрадали, и…

Отступать некуда. После небольшой передышки смело нагружаем свои скудные фантазии настоящим объёмом. Вот это глубь, до сердцевины бревна. Голова гудит от напряжения, сердце замирает от счастья. Вот она подлинная тайна полноты и объёма:
— Зарождение новых форм, негаданных нежданных.
— Ура! Да мы просто боги.

Ну а далее дело техники.

Под занавес добавляем красный свет изнутри. Волны света мягко обволакивают причудливый рельеф.

Будто раскалённая лава сознания истекает в мир.

Это захватывает Дух, это свобода.

Это другое, нежели то, что мы знали о себе прежде.

В практическом же смысле получается оригинальный эксклюзивный светильник, который много лет будет радовать вас и ваших близких.

Приходите
8-926-340-35-23.
03:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!