Ковалевский отказывается приютить бездомных четвероногих

Доброго всем дня! Была на приеме у Л.П. Ковалевского по вопросу открытия муниципального приюта для бездомных животных. На приёме мной был получен ответ, что приюта у нас не будет. Я спросила: не правильнее ли деньги, выделяемые бюджетом на разовую акцию, направить на постройку собственного городского приюта? Ведь сумма не маленькая — 2,6 миллиона руб., а стоимость строительства так необходимого городу муниципального приюта — около 5 миллионов.

Сказали, что нет. Причем организация, выигравшая тендер, никем не была проверена. Просто подпишут договор, перечислят деньги, а там будь, что будет!



Когда же я спросила у Л.П. Ковалевского, может город хотя бы землей помочь, сколотим будки сами, то он ответил, что земли в Домодедово нет. Как-то странно, вроде под застройку домов, магазинов проблем не возникает, а под приют даже кусочка нет. Конечно, можно опустить руки и все бросить, но как смотреть в глаза тех животных, которые будут обречены на смерть.

Может, нашей администрации не достаточно писем от волонтерских групп, может если каждый небезразличный принесет ему письмо с просьбой открыть муниципальный приют, дело сдвинется с мертвой точки? Многое сначала кажется нереальным, но когда мы вместе — это уже победа, маленькая, но победа. Друзья, не оставайтесь безразличными к проблемам города. Ведь это наш дом и только нам решать, какой он будет!
03:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!