Выставка работ молодых художников в ГДК "Авиатор" будет работать до 14 сентября

В 2014 г. исполняется 50 лет полетов из Московского аэропорта Домодедово и 45 лет Домодедовскому району Московской области. В дни торжеств по случаю Дня города 15-17 августа Творческое объединение “Время молодых XXI” представило в ДК “Авиатор” выставку работ молодых художников — учащихся и выпускников художественных колледжей и вузов “Тебе, Домодедово!”, приуроченную к этим знаменательным датам (выставка размещена в зале второго этажа и будет работать до 14 сентября).



В экспозицию выставки вошли работы молодых авторов, написанные на экскурсионных пленэрах по различным локациям аэропортового комплекса. Творческая молодежь из ведущих вузов Москвы, среди них: Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова; МГХПА им. С.Г. Строганова, батальная мастерская МГАХИ им. В.И. Сурикова; художественно-графическое отделение МГПУ и др. смогла запечатлеть на своих полотнах современное здание пассажирского терминала с уникальных обзорных точек, аэродром, включая взлеты, посадки и руления воздушных судов.

Каждый из художников, работая в разной технике — маслом, акрилом, пастелью, карандашами и пр., старался передать свои ощущения от увиденного, прожить этот небольшой промежуток жизни аэропорта вместе с его обитателями — сотрудниками и пассажирами и создать весьма интересные и креативные работы.

На сайте аэропорта Домодедово, где проходит голосование за понравившуюся картину, объявлен конкурс среди молодых художников. До 10 сентября можно проголосовать за ту или иную работу (представлена электронная версия экспозиции выставки). Лучшие авторы будут удостоены призов и наград от руководства аэропорта Домодедово, администрации Городского округа Домодедово и микрорайона Авиационный.

Перед куратором выставки Костецкой (Рассказовой) Натальей стояла задача привлечь творческую молодежь к истории российского авиатранспорта, к одному из крупнейших аэропортов России и Европы – международному аэропорту Домодедово; дать возможность молодому художнику увидеть и ощутить изнутри жизнь современной воздушной гавани для передачи своих чувств и эмоций на холсте.

Работы Дарьи Воробьёвой:



Работы Ольги Демиховой и Али Путрик:



В выставочном зале ДК «Авиатор»:



«Земной перекрёсток небесных дорог». Смешанная техника:



«Ночной рейс». Холст, масло:



«Аэровокзальный комплекс». Тонированная бумага, белый карандаш, белила:



Костецкая (Рассказова) Наталья
02:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!