Квартал "Гюнай" будет в сентябре соединен с котельной "Авиационная"

Собственно, это не новость. Ещё в феврале 2010 года представитель застройщика в диалоге на нашем форуме подтвердил, что строящиеся дома будут подключены к «старой» котельной. Тогда участники дискуссии отметили, что её максимальная мощность около 50 Гкал/ч, в то время как потребители брали около 40 Гкал/ч и имела место тенденция к росту потребления.

14 августа на сайте госзакупок опубликована конкурсная документация на право заключить договор на прокладку магистральных тепловых сетей от котельной «Авиационная» до жилых домов ООО «ПФК „Гюнай“ по ул. Жуковского. Заказчиком выступает муниципальное унитарное предприятие городского округа Домодедово „Теплосеть“.


(фото Домодедовода)

В соответствии с техническим заданием работа проводится с 26 августа по 30 сентября в 3 этапа.

Первый этап — Разработка проекта производства работ – срок 5 дней.
Второй этап — Прокладка магистральных трубопроводов – срок до 25 сентября 2014г.
Третий этап — Проведение контроля качества выполненных работ, гидравлическое испытание и сдача теплотрассы в эксплуатацию – срок 5 дней.

Максимальная цена контракта 25 млн. руб. 20 августа прекращается приём заявок на участие, в тот же день подводятся итоги конкурса.

В конкурсной документации указано, что должно быть проложено 408,5 м трубопровода. Приложена смета, обосновывающая максимальную цену. Смета озаглавлена странно: „Реконструкция магистральных тепловых сетей от котельной “Авиационная» до УТ-5, от УТ-3 до жилых домов № 14 ул. Чкалова и № 5/12 по ул. Ильюшина". Больше нигде в конкурсной документации ничего о «реконструкции» и об этих домах не сказано.
23:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!