Мост на станции Авиационная пообещали оснастить лифтами

Сообщение исходит от начальника железнодорожной станции Домодедово Александра Бахоткина, интервью с которым вышло 02 августа ко Дню Железнодорожника на первой странице муниципальной газеты Призыв (41 МБ).

Станция Авиационная полностью реконструируется. Если раньше люди с платформы спускались и шли по путям, то планируется, что там будет стоять мост, в котором сделают специальные лифты для людей с ограниченными возможностями.



(Фото случайное с просторов интернета). Дальше тоже интересно.

Следующая на очереди — станция Домодедово. Во-первых, построят дополнительный путь от начала домодедовского железнодорожного узла (это станция Барыбино) до Павелецкого вокзала. Таким образом поток поездов будет разделён: аэроэкспресс на одних путях, обычные электрички — на других. Во-вторых, изменится сам внешний вид станции. Построят такие же мосты, что и на Авиационной. Пройдёт реконструкция платформ: первой платформы в том виде, как она есть сейчас, не станет. Слишком узкая. В час пик это особенно заметно. Её будут либо расширять, либо демонтировать и ставить новую. Также планируется запуск поездов «Спутник». Они будут работать аналогично аэроэкспрессам, только маршрутом «Москва Павелецкая — Домодедово».
03:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!