...и ставит, и ставит им градусники...

Московский аэропорт Домодедово принимает превентивные меры в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением информации о развитии эпидемии лихорадки Эбола.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области усилен санитарно-карантинный контроль прибывающих пассажиров в воздушном пункте пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Домодедово. При участии специалистов ведомства проведены занятия с медицинским персоналом аэропорта для оперативного принятия мер в случае выявления больных (подозрительных на заболевание) лихорадкой Эбола.

Специалисты санитарно-карантинного контроля Роспотребнадзора обеспечивают контроль воздушных судов, прибывающих из стран Африки, в том числе с использованием пирометров (приборов для бесконтактного измерения температуры тел).

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с сотрудниками медицинской службы аэропорта уточнены схемы оповещения о случаях выявления больных (подозрительных на заболевание), проведена ревизия необходимого оснащения медицинской службы аэропорта Домодедово.

Высококвалифицированный персонал медицинской службы аэропорта работает в круглосуточном режиме и всегда готов оказать необходимую помощь пассажирам. Медицинские пункты в аэропорту Домодедово находятся в зоне Внутренних воздушных линий и в трансферной зоне Международных воздушных линий.

Источник: сайт Московкого Аэропорта Домодедово.
21:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!