Двойных избран депутатом Московской областной думы

Двойных избран депутатом Московской областной думы

Двойных возвращается в кресло областного депутата, откуда пришёл на пост главы администрации городского округа Домодедово в ноябре 2015 года.

Глава городского округа Домодедово Двойных А.В. на выборах в Мособлдуму был включён в региональную (по домодедовскому избирательному округу) часть списка «Единой России» под номером 1. Возглавил же список «Единой России» губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв, что обеспечивало ему депутатское кресло.

В результате выборов Двойных напрямую в Мособлдуму не прошёл. Однако Воробьёв от своего мандата отказался, и он был передан Двойных. Соответствующее решение принято избирательной комиссией Московской области 27 сентября.

На следующий день опубликовано решение указанной комиссии об окончательных результатах выборов. В прилагаемом списке избранных депутатов значится Двойных.

Вместе с главой округа в состав регионального списка на выборах был включён муниципальный депутат Ежокин М.А., который в последний месяц всюду фигурировал в новостях вместе со своим шефом, причём значился в них как его «советник». 23 сентября совет депутатов городского округа Домодедово досрочно прекратил полномочия Ежокина в связи с отставкой по собственному желанию.

23:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!