Два жителя городского округа Домодедово умерли от COVID-19

Два жителя городского округа Домодедово умерли от COVID-19

Об этом в четверг 30 апреля сообщил официальный сайт городского округа. Один больной скончался в Домодедовской ЦГБ, второй — в Мытищинской больнице. На 30 апреля в городском округе выявлено 196 заражённых новой коронавирусной инфекцией.

Одновременно на сайте городского округа опубликовано обращение главврача ДЦГБ Осипова А.А, в котором он сообщил сведения об обеспеченности больницы необходимым оборудованием, о степени загруженности больницы и её персонала, призвал жителей к соблюдению установленных правил.

Уважаемые жители городского округа!

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции непростая. Число заболевших в округе растет. На сегодняшний день в ДЦГБ и Растуновской больницах находится 170 человек. Это жители и нашего, и соседних округов. 87 домодедовцев лечатся под наблюдением дома, из них 14 детей. Выздоровели 20 человек.

В нашем инфекционном корпусе есть необходимое оборудование. В больнице имеется 17 аппаратов ИВЛ. Также недавно поступили новые единицы техники – это концентраторы кислорода.

К сожалению, несмотря на принимаемые меры защиты, риск заражения медиков, которые постоянно контактируют с больными коронавирусом, очень велик. Заболевшие есть и среди наших врачей. Они становятся пациентами больницы и проходят курс лечения, чтобы потом снова вернуться к работе.

С каждым новым заболевшим нагрузка на весь медицинский персонал увеличивается. Ежедневно скорая обслуживает порядка 1500 вызовов, неотложная помощь – более 700 вызовов.

Еще раз хочу попросить всех вас отнестись ответственно к соблюдению уже известных правил. Избегайте массового скопления людей, пользуйтесь масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Впереди длинные майские праздники. Поверьте, провести еще несколько дней дома со своей семьей гораздо лучше, чем оказаться на больничной койке.

Берегите себя и оставайтесь дома!

23:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!