Востряковскую школу ждёт капитальный ремонт

Востряковскую школу ждёт капитальный ремонт

По «разыгрываемому» контракту отремонтированы будут только фасад и кровля ВСОШ №2. Хотя проектом, по которому будут выполняться работы, был предусмотрен также ремонт внутреннего электроосвещения, силового оборудования, внутренней системы водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции, включая автоматизацию последней, другие работы. Проектная и рабочая документация на все эти работы разработана в 2018 году ООО «СаранскПрофПроект».


В техническом задании так обосновывается необходимость ремонта: «Фасад здания, включая цоколь, входные группы, кровлю и отмостку, имеет значительные повреждения и требует капитального ремонта».

Аукцион проводится здесь. Максимальная цена контракта почти 30,7 млн. руб. Работы должны быть выполнены по истечении 45 календарных дней с даты передачи строительной площадки.

Upd. 25.03. На сайте госзакупок проводится ещё один аукцион на ремонт — на сумму около 50 млн. руб. Вероятно, внутренние работы также будут выполнены. Спасибо нашей подписчице в Инстаграмм за «наводку». Мы будем следить за развитием событий — данный материал будет обновляться.

00:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!