Что интересного посмотреть в центре Донецка за один день.

Такой вопрос вас несомненно может посетить, если вы в Донецке первый раз и ограничены во времени, к примеру, в командировке, проезжаете мимо и т.д. Представляем наш альтернативный вариант маршрута.
После приезда на вокзал автобусный или железнодорожный желательно оставить багаж в камере хранения, для того чтобы это не отягощало вас. На ж/д вокзале это стоит 6 — 9 грн.

Объявления в Донецке на сайте ludi.dn.ua

Донбасс-Арена и парк Славы
Направляйтесь в центр Донецка, к проспекту Мира. Отсюда и начнём наш экскурсионный обзор. Попасть к этому месту можно от ж/д вокзала автобусом №2, а от Путиловского автовокзала, к примеру, автобусом №25. При любых вариантах поездки остановка называется «проспект Мира». Пройдите вниз к стадиону Донбасс-Арена. Это реальная краса донецкого края! На беглый обход вы затратить около часа. Вы можете посетить сувенирный магазин, музей ФК «Шахтёр» (30 гривен), взять экскурсию на сам стадион с возможностью выйти на поле, посмотреть раздевалки футболистов, комментаторские кабины и т.д.
Здесь же со стадионом находится парк Славы героев Великой отечественной войны. Увидите памятники и маленькую экспозицию военной техники.

ludi.dn.ua/images/cms/thumbs/3995dcd47c08bee72558f3d3589b6529384367f1/kartinki65_600_auto_5_100.jpg
Царь-пушка и музей кованых фигур
Далее, направляйтесь выше, опять к улице Артёма. Здесь, перед домом администрации городского совета, вас ждёт большая Царь-пушка. Удивительное место для того, чтобы пофотографироваться. За зданием городского совета находится парк кованых фигур. В последнее время он пополнился новыми экспонатами. На данный момент их более 60. Данный парк не оставит вас безразличными. Он является излюбленным местом во время свадебных фотосессий. Осмотр парка также у вас отнимет около часа.

Парк Щербакова
Далее поворачиваем направо, достаточно перейти дорогу (ул.Университетская) через подземный переход, и по мостику идём в парк им. Щербакова. Здесь тоже вас не оставят равнодушными яркие фонтаны, приятнейшая тень деревьев, лавочки, где есть возможность отдохнуть.

Дорога обратно
У нас эта прогулка по времени заняла около 6 часов. Непринужденное ознакомление с Донецком. Перемещались в спокойном темпе и неспеша рассматривали известные места. Т.к по пути располагалось много парков, то даже в солнечную погоду этот маршрут можно непринужденно осилить.
05:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!