В связи с авиакатастрофой в Казани прокуратура проводит внеплановую проверку аэропорта Домодедово

Ведомство оценит работу сотрудников аэропорта и проверит качество топлива

В связи с авиакатастрофой в Казани прокуратура проводит проверку работы аэропортового комплекса Домодедово. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Генпрокуратуре РФ.

В ведомстве пояснили, что во время проверки будет дана оценка действиям сотрудников авиационной безопасности, а также авиатопливного обеспечения и иным вопросам.

Кто заправляет самолеты в Домодедово

Московский аэропорт Домодедово имеет систему централизованной заправки, что позволяет полностью автоматизировать процесс обеспечения воздушных судов авиатопливом. Мощность системы – 900 куб. м/час. Ежесуточно производится заправка 250-350 воздушных судов.

Одним из операторов по заправке является Domodedovo FuelServices. Она также оказывает услуги по хранению топлива. Услугами топливозаправочного комплекса по хранению и продаже авиатоплива «в крыло» пользуются Shell&Aerofuels, «Газпромнефть-Аэро», «ЛУКойл-Аэро», «ТНК-ВР» и «РН-Аэро». Российские авиакомпании, согласно тарифам аэропорта, платят Domodedovo Fuel Services 580 рублей за тонну по услуге хранения и 930 рублей за тонну по услуге заправки.

Источник: ИТАР-ТАСС.
01:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!