На Портовке в районе платформы "Космос" введен в эксплуатацию надземный переход

На Портовке в районе платформы "Космос" введен в эксплуатацию надземный переход

ФКУ «Центравтомагистраль» завершило строительство надземного пешеходного перехода на 42-м км федеральной трассы А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» в Подмосковье.

Объект построен в рамках подготовки транспортной инфраструктуры к проведению Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Длина пролетного строения надземного перехода составляет 56 метров. Для защиты пешеходов от шума и осадков предусмотрено светопрозрачное покрытие из поликарбоната. Также в переходе обустроено внутреннее освещение, для проезда колясок и тележек установлены пандусы.

Новый надземный переход обеспечит полную безопасность движения пешеходов на участке с высокой интенсивностью трафика – свыше 50 тысяч автомобилей в сутки.

Также открытие объекта будет способствовать повышению пропускной способности трассы за счет ликвидации наземного перехода со светофорным регулированием.

Источник: ФКУ «Центравтомагистраль».

Строительство надземного перехода, вообще-то, предусматривалось контрактом на строительство «нашей» развязки (в частности, он упоминается в известном видео). Поэтому он должен был быть построен ещё год назад, когда развязку как-бы сдали. Известно, что заказчик (ФКУ «Центравтомагистраль») и исполнитель (АО «МСУ-1») заключили в последний момент дополнительное соглашение, согласно которому часть работ на сумму 25 млн. руб. была перенесена на 2016 год. Похоже, речь шла как раз о строительстве надземного перехода. Дотянули, как водится, до самого конца.

Но в материале «Центравтомагистрали» почему-то ничего об этом не сказано. Строительство развязки забыто, открытие перехода внезапно связывается с футбольными делами, не упомянута и контора, построившая переход. Сор — под ковёр.

22:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!