Домодедовская администрация против СУ-155

ЗАО «СУ-155» осуществляет застройку микрорайона Южный города Домодедово (вблизи деревни Редькино). Строительство подробно представлено на сайте компании (домики на картинке кликабельны).

Администрация городского округа выдала СУ-155 разрешение на строительство 17-ти этажного жилого дома с первым нежилым этажом, техническим подпольем и техническим чердаком (дом № 32 на схеме). Информация по дому представлена на сайте городского округа в таблице.

Информация на сайте «СУ-155» по этому дому противоречива. С одной стороны, говорится, что из 15 домов, которые планируется построить, шесть 22-этажных башен серии И-155Б и девять — дома серии И-155МК переменной высотности: 12 и 17 этажей. С другой стороны, по самому 32-ому дому сообщается, что вопреки сведениям нашей администрации тип дома — И-155Мкc, и он является 19-этажным жилым домом. На той же страничке помещения на 18-ом и 19-ом этажах (которых по мнению администрации не существует) продаются.

Администрация сочла необходимым сообщение об этом поместить под баннер на главной странице официального сайта: «ВНИМАНИЕ! Квартиры здесь покупать НЕЛЬЗЯ!» Информационный центр по вопросам жилищного строительства возглавляет первый заместитель руководителя администрации городского округа Олег Владимирович Хромов. В прошлом году информационный центр стал известен борьбой со строительством многоквартирных домов на участках, предназначенных для индивидуального строительства, в том числе на «Поле Чудес» в Авиагородке: здесь и здесь.

Хотя сообщение администрации было опубликовано ещё 30 апреля, никакой реакции на сайте СУ-155 до сих пор не последовало.
03:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!