Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Нехватка парковочных мест

Нехватка парковочных мест

Проблема парковки в Авиагородке стоит достаточно остро. Приехав после работы многие ищут где "приткунть" свою драгоценную. Приведу пример, как на самом деле обстоит дело с парковковочными местами. На самом деле во дворах полно "недвижимости", а порой и просто хлама. Для примера, обзор дворов по адресам Туполева 13, а также Жуковского 1 и 3.

На первом фото УАЗик, стоящий без движения около пяти лет.



Следующее фото Жигуль, стоящий без движения около двух лет.

Далее интереснее. ГАЗель брошенная лет пять назад.

19:39
19:44
Далее. Таурус Лет десять стоящий без движения.

И в заключение еще жигуль, стоящий на месте более четырех лет


Так вот и не хватает мест для парковки! Или хватает? Это на примере всего лишь трех домов, а сколько их стоит по всему городку???
Некоторые из них выглядят не очень обветшало…
23:29
Да ладно, в инете полно инфы с подробной информацией как и куда жаловаться чтобы такой хлам убрали. Другое дело — грузовое авто, которое также паркуется во дворах на парковках общего пользования и с которым реально невозможно бороться никак в настоящий момент, я про законные способы ;)
23:35
Если владельца не удалось найти:

Жильцами пишется заявление в местную администрацию, префектуру административного округа либо другой орган, уполномоченный на решение вопросов эвакуации. В заявлении указываются ссылки на местные нормативные акты (при их наличии). Госорганом формируется комиссия, которая осмотрит брошенное авто, составит акт. Копию акта и предупреждение об эвакуации крепят на лобовое стекло транспорта.

Если администрация не приняла действий после заявления в течение 30 дней, жильцы могут обратиться с заявлением к главе местной администрации, приложив копию первичного заявления.

При отсутствии действий властей, подаётся жалоба в прокуратуру. В течение 30 дней факты проверяются, результаты доводятся до заявителя.

Если решение прокуратуры не устраивает жильцов, они далее обращаются в суд.
10:50
А вот и ещё пример «уважения» к окружающим. Очередной долбодятел припарковал свою «гигантскую» машину сразу на 1,5 места. Причем стоять она здесь будет долго, т.к. на заднем стекле налеплено «продаю». И вот так вон он паркуется постоянно, на других ему нас@@ть…
22:28
Таурус, что стоит у Жуковского 1 можно переставить и появится сразу 2 места. Объясняю: За Таурусом метра через 3 карман. Если стоит авто в кармане, то за Таурусом мало места для парковки, что бы не перегородить выезд из кармана.Поэтому, надо Таурус поставить в карман. Он освободит одно место, где сам стоит.И появится 2-е место, т.е. перед самим Таурусом, стоящим теперь в кармане. P.S. Когда жил там, пытался так сделать.Соседи лишь отмахивались, типа не хотим связываться с хозяином, да и колеса у него проколоты, как мол и тд. Короче никому ничего не надо :-(