Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Бездействие домодедовской администрации обжаловано прокуратурой

Бездействие домодедовской администрации обжаловано прокуратурой

Уважаемые соседи!

Спешу поделиться с вами шокировавшей лично меня новостью! В нашей стране оказывается ещё возможна конституционная справедливость в отношении граждан!

Прокуратура города Домодедово в лице нового прокурора города Развозжаева Николая Николаевича (своих героев надо знать в лицо), подала исковое заявление в суд на администрацию города Домодедово за бездействие в решении возложенных на нее федеральным законодательством обязанностей и функций, в частности не исполнение требований ФЗ 131 по организации водоснабжения и водоотведения в черте города (ссылка ниже). Упрямые и настойчивые жители посёлка Востряково все-таки находят справедливость! Прокуратура встала на сторону жителей для защиты их нарушенных прав и обязанию осуществлять строительство исключительно за бюджетные средства.

Администрация вот уже как 10 лет занимается объегориванием населения, мол вы сами должны себе все построить, сдать на баланс города, который в лице водоканала ещё раз вас ощиплет как гусей при подключении.

Строительство городских коммуникаций таких как водопровод или канализация целиком и полностью лежит на плечах органов местного самоуправления, инициирование администрацией создание некоммерческих объединений жителей, это снятие с себя ответственности по решению возложенных законом обязанностей и ещё один честный способ отъема денег у населения, объегоривание доверчивых и добропорядочных граждан!

Те, кто уже вложились в строительство и достроили свои сети, являясь полноправными владельцами частной собственностью, и тут город продолжает лезть в карманы своими липкими ручонками. Городское предприятие Домодедовский водоканал на платной основе успешно подключает абонентов к сетям, которые ему не принадлежат, что по меньшей мере абсурдно, а по большей - незаконно. Я одна из таких, мне юристы подготовили заявление в прокуратуру (прилагаю). Обманутым таким образом Домодедовским водоканалом жителям предлагается образец заявления в прокуратуру для проведения проверки и принятия соответствующих мер, что в дальнейшем позволит в судебном порядке взыскать с водоканала причиненные незаконными действиями убытки.

В заключении хочу напомнить старые и мудрые пословицы: «Под лежачий камень вода не течет», «Кто ищет, тот всегда найдет», «Сколько веревочке не виться, а конец будет»… Буду следить с огромным интересом за развитием событий и по мере возможности делиться новостями.

Татьяна Беккер

Источник: группа Авиагородка Вконтакте.

23:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!