Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Сентябрьская прогулка по "площади" Гагарина

Благоустройство городка

Сентябрьская прогулка по "площади" Гагарина

Решил, сам так сказать погулять по новой площади, да заодно и показать пользователям, которые еще не видели сего творения нашей администрации... Шел я с явным любопытством, ответить самому себе на вопрос "из-за чего же столько шума и скандалов"....

Зайти я решил через левую "проезжую" часть ДК Авиатора, которая не убедительно преграждает полуржавая цепь...

Скажем так я был приятно удивлен, что поставили декоративные фонарные столбы.... Сколько помню, света на площади всегда не было...

Не успел я начать удивляться приятному, как тут-же взору предстала печальная картина уцелевшей липы...

А точней тому, что от нее осталось....

Оглянувшись налево... я увидел "короеда"... того самого который держит в руках бензопилу и управляет трактором и прочей уничтожающей зеленую часть нашего мира...(сказал так сказал)

Ну да ладно, давайте взгянем на саму площадь.... О, Боже, что это?

\

Да-да.... это то ради чего я сюда шел....

Ну ямка есть....

Немного пройдет, тут точно будет дырища...

Ну что-ж осмотрим сам фонтан ценой в 89 миллионов рублей.... Честно скажу, судя по тому как его расписали я ожидал увидеть не дешевле чем фонтан дружбы народов на ВДНХ... мы же получили простите какую-то хрень на металлической решетке...

Я не мог не удержаться и попробовать на нее наступить....

Она подо мной начала ПРОМИНАТЬСЯ!!!! Интересно на сколько долго такой фонтан физически просуществует? И да кстати.... следите за своими ключами.... упасть им внутрь ничего не стоит....

Тут я хотел попробовать передать, какая кривизна идет далее от фонтана... Ну скажите почему так? если взялся что-то "грейдерить" ну сделай это как положено... судя по "холмистости" рабочим было не до этого....

Это то что осталось от старой площади...

Я так понимаю толи брусчатки не хватило, толи в "падлу" было делать дальше.... ну приличный кусок лепить дальше не стали, и тупо заасфальтировали...

Тоже самое и с другой стороны....

Ну и конечно не мог не запечатлеть памятник после переделки... тут он заметно стал меньше... Кто-нибудь скажите кто этот памятник придумал? Космонавт или летчик? Я каждый раз затруднялся приехавшим ко мне гостям объяснять почему самолет в крутом пике летит как космический корабль СОЮЗ....

Ну да ладно все это лирика.... осмотримся, я прям сгораю от любопытства найти еще "косяки"....

Тут я понимаю что края площади разные.... с одной стороны ровные... а другой (читайте ниже)...

Да-да.... вот они новые "косяки"....

А с другой стороны явно место для четырех лавочек... четырех лавочек, Карл!!!! По фиг что площадь растянули и развернули в три, а то и в четыре раза больше....

"и так сойдет"....

Слушайте, а ведь у нас серьезный "короед" появился.....

Он явно деревья не щадит, и явно активизировался пожирать деревья после того как задумали пилить их....

Пройдемся вглубь правой части ДК

Тут походу дела тоже не стали особо заморачиваться.... укатали попросту в асфальт

Это прям нашествие "короедов"....

Зачем делать тротуар, когда этот-то и так коряво уложен...

Судя по не многолюдности - площадь смотрится впредь уныло и скучно...

Не мог не зафиксировать напоследок "короеда...."

18:52
Спасибо за репортаж! Следует отметить, что 89 миллионов — это цена всех трёх этапов реконструкции. На встрече с «активом» «микрорайона» кто-то из администрации ответил на вопрос Двойных, что рукожопие первый этап стоил 23 миллиона.

Вижу, повесили цепочку, преграждающую въезд. Эту новость можно было бы считать хорошей, если б не слишком много было плохих новостей…
13:36
Цепь между двух ржавых столбиков — это крайний колхоз. Аккуратные полусферы или клумбы были бы лучшим решением.
Ден, с паршивой овцы — сам понимаешь…
20:55
-3
Денис Ю., столбики как раз и не ржавые. Они и не могут быть ржавыми, поскольку выполнены из нержавейки. А, вот цепочка действительно б/у. И вообще, весь этот репортаж — ловля блох там, где их нет. Очень неплохая вырисовывается площадь.
23:06
Дело не в материале столбиков и цепи. А в отношении к людям. Цепочка очень не дружелюбна к пешеходам. Мы же не на зоне или на ферме.

Можно было просто столбики поставить чуть ближе друг к другу и авто уже не проедет, а люди пройдут.

Ну или так:


Если понадобится открыть проезд, столбики срежут или выдернут и останется огрызок или дырка. А сферу можно подвинуть, а потом вернуть обратно.

Людям не безразлично, как организуют пространство в их городе. Вот и пишут репортажи. Позиция «и так сойдет, лучше промолчу» ведет на дно.
21:04
-1
Можно было бы вазоны поставить длинные еще. А вообще столбики и лягушки срезать бы везде. Самозахват территории
17:50
+1
Просто — стильно и аккуратно — это в «Лукоморье»

17:55
+3
Я не считаю площадь плохой, я считаю ее «пустой» — или «невыразительной»… понимайте как угодно… она просто никакая… это просто «пустое место»…

Я может старомоден, но для меня площадь это лицо города, села, деревни, района, хутора… да чего угодно это место где все должно быть с иголочки.

Вот как пример для меня что такое площадь…



Оно же вечером



и еще…



Что мешает сделать также? деньги? Идей не хватает? Или больше нравится решетки металлические, которые помяните мое слово, к новому году сломаны будут.
11:03
Грудинин вообще молодец! Любит своих жителей, настоящий хозяин!
14:25
-2
Долго следил как «активные гражданины» мкр. Авиационный мусолили эту тему. Еще с начала работ по благоустройству. Рад что вырубили эти деревья. Они реально были все облезлые и явно болели. Край это нужно было сделать им санитурную обрезку, но и то это был бы ужас. Плитку нашли криву. Молодцы. Пройдитесь по центру Москвы. По пресненскому району. И поймёте, что у нас отлично положили плитку. Думаю провал этот заделают весной. Вы бы лучше ныли про автобусы «404» или что отменили маршрутки. Выбраться проблиматично стало из нашего мкр.
Про то, что все деревья были облезлые и болели — прямая и явная ложь.
20:05
-1
А посмотрите очень внимательно на пятое фото. А лучше воочию посмотреть на оставшиеся голубые ели.
21:03
-1
Вы слепы) они были облезлые. Не все. Но большенство. И вообще лучше бы так ходили к Двойных из за парковки. Чтобы убрали быстрее и сделали бы сквер.
21:33
+1
Думаю, вскорости и до этого у активных жителей руки дойдут.
У Двойных должно было без меня хватить мозгов, чтобы строить свой фонтан на месте парковки, здоровые деревья не трогать, а на месте больных посадить здоровые.
02:17
-3
На месте парковки можно было бы сделать народный парк. С Детскими площадки и спортивной. И зоной отдыха. Которая оч нужна соседним домам. Но не как не фонтаном уж извините. Центральная площадь все таки где авиатор.
20:36
+1
Ну и Дом Культуры тоже на другую сторону перенести…
Я так поняла, что это только первый этап реконструкции. Должна быть еще детская площадка. Давайте подождем, когда закончится. А такие фонтаны уже давным — давно существуют в других городах, между прочим очень даже неплохо смотрятся. Вечером включается подсветка. А в жару можно прямо на фонтан встать и совсем он никуда не провалится. Детям очень нравиться поплескаться.
22:56
Согласна.
NADEZHDA, ждите. Запаситесь терпением.

Подбивает предложить ставку на срок второго этапа «реконструкции»
11:50
Полностью с Вами согласна. С комментарием Dave.
21:03
-1
Спасибо
Вы с чем согласны? С неприкрытым враньём?
02:14
-1
Мы видимо живем в разных мирах. У Вас больные и аварийные деревья — здоровые. Или лучше бы ничего трогали вообще?) Ах как хорошо было раньше, как не пройдешь мимо одни алкаши сидят под этими «здоровыми» деревьями, красота) А сейчас?) уродство сделали. И не посидеть да?) пивко не попить)
14:32
+3
Вы как эксперт по алкашам, расскажите пожалуйста, где они теперь собираются пить пивко? Может на площади между Жуковского и Гагарина? Которая предназначена для детей.
22:53
Заделать дыры — не проблема. Только вот странно, что это придется делать уже в первые месяцы после запуска.

А вот, что происходит на плитке у фонтана зимой:
каток на площади гагарина

Это просто каток!
20:21
После нескольких случаев падений эту зону просто огородят железными уродливыми ограждениями и полосатой лентой. Воспитание чувства прекрасного у детей полным ходом :)