Что такое блоги?
Вы можете завести личный блог на сайте,
либо постить что-то интересное в тематические группы.

Купательные места в округе городка

Купательные места в округе городка

Расскажу про места, где можно купаться.
Про наши пруды (лесной и железнодорожный) упоминать не буду, уж простите.

1. Карьер в Вишняково (на карте)
Раньше там было чисто и много белого прекрасного песка. Сейчас вокруг идет строительство коттеджей, поэтому осталось всего пару мест, где можно зайти в воду. Вода более-менее чистая.

2. Река Рожайка, турслетные поляны (на карте)
Думаю, все знают эти места. Раньше там было чище и на берегу не было так мусорно. Сейчас там постоянно куча народа, место для купания сильно уменьшилось и немного заросло водорослями. Купаться можно, но раньше было лучше.

3. Река Рожайка, плотина (на карте)
А если от турслетных полян подняться выше по течению, то там будет плотина. Там места для купания больше и в целом вода чище. Плюс есть всякие плюшки в виде водопада и каменных оснований плотины, откуда можно прыгать в воду.

Есть фотки:























4. Карьеры РГОК, недалеко от Еганово (на карте)
Это действующий Раменский горно-обогатительный комбинат. Выработанные карьеры заливаются водой, рядом копают новые. Купаешься, наблюдая промышленные здания и слушая грохот грузовиков. Но это не помеха. Вода очень чистая, песок мелкий и чистый. Места очень много, народу слишком много не бывает, как на рожаечной плотине. Берег, конечно, начинают уже замусоривать и в воде иногда плавают медузы из одноразовых тарелок. Но тут уж мы сами виноваты.

Есть фотки:































На этом пока все.
Пишите в комментах, кто знает еще хорошие места для купания. Лето ведь еще продолжается :)

19:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!