Я представитель организации
Что мне делать?

Пять советов заботливым родителям

Сезон летних отпусков в разгаре. Эксперты ОАО «РОСНО-МС» напоминают, что даже в период отпуска может возникнуть необходимость обращения за медицинской помощью и предлагают воспользоваться простыми советами, чтобы отдых с ребенком принес вам только пользу и приятные впечатления.

Совет № 1. Отправляясь в отпуск в любой регион России, не забудьте взять с собой полис ОМС!

При обращении за медицинскими услугами необходимо предъявлять полис ОМС вместе с документом, удостоверяющим личность (паспорт, свидетельство о рождении ребенка). За исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи. Полис ОМС удостоверяет ваше право на бесплатное получение медицинской помощи на всей территории России в объеме базовой программы ОМС.

Совет № 2. Если вы отправляетесь с ребенком на прогулку в лес, не забудьте взять с собой средство от укусов насекомых, питьевую воду, солнцезащитный крем и головной убор. Подберите одежду для ребенка таким образом, чтобы не оставалось открытых участков тела. При длительном нахождении в лесу обязательно осматривайте ребенка на наличие клещей каждые 1,5 – 2 часа.

Совет № 3. Если вы отдыхаете с ребенком на море, следите, чтобы ребенок не перегревался на солнце. Лучше приходить на пляж с 7 до 11 часов утра. На голове у ребенка обязательно должен быть головной убор. Не забудьте взять с собой солнцезащитные средства.

Совет № 4. Дорожная аптечка для ребенка должна включать:

- жаропонижающие препараты;

- антибиотики и антибактериальные препараты;

- противорвотные препараты;

- антиаллергические препараты (антигистаминные);

- препараты для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций;

- сорбенты (для приема внутрь);

- наружные антисептики и репаранты;

- препараты для лечения насморка, боли в горле (спреи, полоскания, микстуры)

- глазные и ушные капли;

- препараты для лечения ожогов и укусов насекомых

- бинты, стерильные салфетки, вата, ватные палочки, бактерицидный лейкопластырь, клизма, пипетки, пинцет, градусник, гипотермические пакеты.

Совет № 5. Внесите в записную книжку телефон горячей линии своей страховой компании, чтобы при необходимости оперативно получить квалифицированную консультацию специалиста.

Материал подготовлен страховой медицинской организацией ОАО «РОСНО-МС»

17:00 ООО ВТБ МС
Домодедово, каширское ш, 7
  • 8 (496-79) 3-34-24​
Нет комментариев. Ваш будет первым!