Лес - это жизнь!

Автор текста — Аня Ратова — участник уборки леса, состоявшейся 4 июля.

Чистота — залог здоровья! Лес — это жизнь! Именно там происходят важнейшие жизненные процессы. Именно с этой мыслью наш совет пошел убирать лес!

А как мы ведем себя по отношению к окружающей среде? Почему на улицах нашего городка, несмотря на усилия работников сферы обслуживания, несмотря на то, что в школах проводят беседы по поводу охраны окружающей среды и живой природы и т. д., так много мусора, бутылок? Почему людям так сложно отнести свой мусор, оставшийся после праздника и веселья до ближайшей урны?! Почему люди говорят о том, что должны убирать за собой отходы, но не делают этого? На эти вопросы можем, ответь лишь мы сами… Так давайте, чтобы этих вопросов не возникало, будем поддерживать чистоту в НАШЕМ городке! Ведь лес – это наши легкие, наш естественный фильтр, который мы год от года засоряем и не обращаем на это внимания. Что может очень плачевно обернуться уже через несколько лет.

Вот с такими мыслями и вышел НАШ совет молодежи микрорайона Авиационный, представительницы женсовета «Добродея» и просто ответственные жители НАШЕГО микрорайона на субботник по очистке леса. Людям было приятно доставлять радость, делая таким образом подарок себе, а также жителем городка и отдыхающим!

При уборке было найдено много разного мусора: бутылки, банки, бумажки, окурки, одежда и тому подобное. Невольно задумываешься о том, что людям все равно на окружающую среду, на животных, которые обитают в этом лесу. Неужели это так тяжело донести отходы до мусорного бака?! На каждом шагу разбитые бутылки, а ведь в лес ходят гулять не только отдыхающие, но и родители с маленькими детьми! Какой пример показывают люди подрастающему поколению.

Мы должны уметь беречь то, что нам дано. Многие лишь говорят, что не надо выбрасывать мусор, бутылки, и прочее, а потом сами идут на шашлыки или просто погулять и оставляют после себя кучу своего мусора! Лес превращается в свалку. Приятно осознавать, что есть те, кому небезразлично дальнейшее будущее нашей окружающей среды! Давайте выходить на субботники чаще или хотя бы делать так, чтобы мусора от наших посиделок оставалось как можно меньше или не оставалось совсем, ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

Мы должны относиться к природе бережно и тогда она ответит нам тем же!










03:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!