Бизнес-ужин №1

22 сентября 2011 года состоялся бизнес-ужин с Министром экономики Московской области Вячеславом Борисовичем Крымовым и Первым заместителем Главы администрации Чеховского муниципального района Ипатовым Михаилом Викторовичем.
Встреча проходила в городском округе Домодедово, а именно в банкетном зале гостиницы “Рамада”, в уютной дружеской обстановке. На бизнес-ужине присутствовали представители Московского, Жуковского и Домодедовского Клубов Молодых Предпринимателей, а также проявившие интерес ко встрече бизнесмены из Чеховского муниципального района.
Открыл бизнес-ужин Вячеслав Борисович, рассказав немного о себе. Оказалось, что Министр экономики Московской области, как это часто бывает, никогда не думал о том, что вообще станет экономистом.
После краткого приветствия завязался диалог по вопросу инноваций. Что же это такое и каковы современные критерии их оценки. Представителем Жуковского КМП был задан вопрос: бизнес по внедрению в повседневную жизнь различных способов уничтожения комаров является инновационным? Ответ последовал незамедлительно, Крымов В. Б. рассказал несколько современных критериев оценки понятия «Инновации», и напомнил, что новый продукт имеет статус инновации лишь в течение 3-х лет.
Все, кто проявил интерес к данной встрече, представляют бизнес разных отраслей экономики Московской области, но были заинтересованы вопросами субсидирования малого и среднего бизнеса, поскольку кто, как не Министр экономики может ответить практически на все из них.
Также были подняты проблемы бюрократии и недостаточного распространения информации, ответы на которые были найдены обоими представителями власти. Почетные гости самостоятельно распределяли между собой поступающие вопросы в зависимости от своих должностных полномочий.
В течение разговора Крымов В. Б. пригласил молодых предпринимателей на встречу, которая состоится 31 октября.
Очень много вопросов и развёрнутые ответы практически на все из них могли бы и не закончится, если бы не ограничения по времени.
В 20.30 все встали из-за столов и в течение следующего получаса вели свободную непринуждённую беседу с гостями и прощались.
Эта встреча понравилась гостям, а Вячеслав Борисович и Михаил Викторович уехали с намерениями на дальнейшее сотрудничество, пообещав решить быстрее несколько вопросов, озвученных во время этого бизнес-ужина.

Фотографии можно посмотреть здесь — www.domkmp.ru
21:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!