Нагатинский метромост ждёт двухлетний ремонт

Мост, по которому проходит перегон Замоскворецкой линии метро между станциями Коломенская и Автозаводская, на котором также организовано автомобильное движение по проспекту Андропова, был построен в 1969 году и нуждается в капитальном ремонте. Работы разделены на два этапа: ремонт автомобильной и метрочасти моста. Летом стало известно, что конкурс на проведение работ в двух лотах выиграла фирма «Голденберг», пообещавшая сэкономить столичному правительству около 76 млн. руб. при начальной стоимости работ 2,1 млрд. руб. Также подрядчик обязался выполнить весь комплекс работ в течение 2 лет.

Работы на мосту должны начаться в самое ближайшее время: в августе-сентябре. Власти ЮАО сначала обещали ремонтировать мост в основном по ночам, затем сообщили, что работы будут вестись днём, но перекрыта при этом будет только одна полоса движения в каждую сторону (из 3). Вторая часть работ коснётся путей метрополитена. Будет ли при этом ограничено движение по Замоскворецкой линии, пока не известно.

Мост используется многими жителями Авиагородка и Домодедово для поездок в Москву. Также он во многом определяет транспортную доступность аэропорта «Домодедово».
18:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!