Международный финансовый центр, возможно, разместится в окрестностях Домодедово

Об этом сообщают анонимные источники «Московских новостей» в Правительстве.

С идеей вынести инфраструктуру МФЦ за МКАД Герман Греф выступил на Петербургском экономическом форуме вслед за заявлением Дмитрия Медведева о необходимости расширить границы города Москвы и создании столичного федерального округа. «Международный финансовый центр нужно вынести за пределы кольцевой, но оставить в составе города Москвы. Это крайне важно», — подчеркнул Греф соответствие предложенного им решения новой концепции. В ответ Дмитрий Медведев удовлетворил просьбу главы Сбербанка и дал поручение администрации президента подготовить соответствующие поручения федеральному правительству, мэру Москвы и губернатору Московской области.
Фаворитом в этой гонке, однако, является проект Рублёво-Архангельское на Новорижском шоссе. Дело в том, что земля под этим «проектом» по неофициальной информации перешла в собственность «Сбербанка» по условиям реструктуризации кредита, который был выделен под проект.

Напомним, что у нас тоже есть вялотекущий градостроительный проект — Большое Домодедово, который может быть приспособлен под цели создания МФЦ. А ещё у нас есть аэропорт и трасса «Дон».

Материал Московских новостей.
04:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!