На смену жаркому лету пришла осенняя прохлада


На этой неделе жителям столичного региона придется испытать всё разнообразие погоды: и жару уходящего лета, и первое дыхание осени. А главное, дожди различной интенсивности, которые существенно улучшат экологическую обстановку в регионе.

В понедельник через Москву и Подмосковье пройдет активный атмосферный фронт, который отметится грозовыми ливнями и усилением ветра. За ним распространится более прохладный воздух, жара спадет. По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области во вторник погода окажется вполне комфортной, с температурой днем от 23 до 28 градусов, небольшими локальными дождями и свежим ветром.

Но передышка окажется короткой, в среду столичную область накроет новая волна жаркой погоды, воздух в Москве раскалится до 31..32 градусов. Не исключено, что будет установлен еще один рекорд максимальная температуры, 10 в этом месяце. И, очевидно, последний.

Существенный перелом в погоде наступит в четверг, когда в центр России с северо-запада переместится атлантический циклон. Атмосферное давление существенно понизится, пойдут дожди с грозами и шквалистым ветром, и похолодает на 7-9 градусов. Днем температура воздуха в пределах 20..25. Продолжительный период аномальной жары закончится!

В конце рабочей недели в Подмосковье продолжится поступление холодного арктического воздуха, жители региона почувствуют первое дыхание осени. В ночные часы воздух выхолодится до 10..12 градусов, и днем не выше 20. Средняя суточная температуры станет приближаться к климатической норме.
meteonovosti.ru
21:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!