В "Домодедово" предотвращена попытка захвата самолета

МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. В московском аэропорту Домодедово предотвращена попытка захвата пассажирского самолета. Об этом корр.ИТАР- ТАСС сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.

По данным пресс-службы Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России, «в ходе спецоперации все пассажиры были освобождены, пострадавших нет». Преступник задержан, сейчас с ним проводится разбирательство. «Установлено, что мужчина, захвативший самолет, житель Минеральных Вод, 1970 года рождения», — добавил представитель МВД.

По его словам, самолет, прибывший в московский аэропорт Домодедово из Минеральных Вод был захвачен сегодня, примерно в 15:45 мск. «К командиру экипажа обратился один из пассажиров, который сообщил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов, — рассказал собеседник агентства. — После поступления этой информации было принято решение перегнать самолет с пассажирами на запасную стоянку, при этом злоумышленник требовал встречи с представителями силовых структур и СМИ».

Спустя некоторое время одному из пассажиров стало плохо и преступник разрешил подняться на борт медикам, — отметили в пресс-службе. — Однако, под видом медиков в самолет зашли оперативники, которые обезвредили злоумышленника".

По факту случившегося проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ИТАР-ТАСС
09:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!