Кадастр отходов

Информация для жителей

Министерство экологии и природопользования Московской области информирует, что согласно изменениям в региональный Закон «Об охране окружающей среды», принятый Московской областной думой 24 декабря 2015 года, введена административная ответственность за непредставление или несвоевременное и неполное представление сведений в кадастр отходов Московской области.
До 1 марта 2016 года все предприятия и организации должны предоставить в Министерство экологии и природопользования Московской области информацию об образуемых ими отходах производства и потребления для внесения в кадастр отходов Московской области. Это информационная система, которая включает в себя реестр объектов обработки, утилизации, размещения и обезвреживания отходов. Также в кадастр входит банк данных, в котором хранятся сведения о происхождении, количестве, свойствах и классе опасности отходов и перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в результате деятельности которых образуются отходы. Получаемые сведения будут использованы при разработке территориальной схемы обращения с отходами и подготовке последующих необходимых нормативных актов.
С первого марта штрафы за нарушение закона будут достигать для юридических лиц до 300 тысяч рублей. За предоставление заведомо ложной, неполной или несвоевременной информации штраф составит от 50 до 200 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей предусмотрены штрафы от 5 до 20 тысяч рублей.
Подать сведения в Кадастр отходов можно в электронном виде на сайте esvr.mosreg.ru/, где для каждого пользователя предусмотрен личный кабинет. Дополнительные справки по телефону: 8 (498) 602 20
21:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!