Заказ на строительство путепровода через железную дорогу на улице Гагарина в Домодедово размещён на

Дорога регионального значения «Каширское шоссе — Киселиха» фигурирует на генеральном плане городского округа. В соответствии с планом строительство развязки в разных уровнях ликвидирует перекрёсток улицы Гагарина со старым Каширским шоссе и переезд, соединяющий западную и восточную части Домодедова.



Далее продолжение улицы Гагарина, пройдя через восточные промышленные районы Домодедова и через ещё одну развязку с трассой Дон, дойдёт до деревни Киселиха. В этой деревне имеется изгиб дороги, соединяющей Портовку со старой Каширкой. Планируемая к строительству дорога сделает из этого изгиба перекрёсток. От этого перекрёстка планируется построить отдельную дорогу регионального значения, которая, направляясь на юг параллельно Портовке и Дону, соединится с достраиваемым в настоящий момент перекрёстком проспекта Туполева и Объездной дороги.

Масштаб строительства путепровода сопоставим с масштабом нашей достраиваемой Развязки. Сопоставима и начальная максимальная цена контракта: 3 131 376 543 рубля 92 копейки. Ещё почти миллиард рублей планируется потратить на выкуп объектов недвижимости для государственных нужд. Строительство предполагается вести 33 месяца и завершить в 2018 году. Закупку на средства федерального и областного бюджетов осуществляет Комитет по конкурентной политике Московской области. Заявки на участие в конкурсе планируется рассмотреть 18 декабря.

Объявлено обязательное для крупной закупки общественное обсуждение в электронном виде.
23:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!