Исполняющим обязанности главы администрации городского округа Домодедово назначен Александр Двойных

02 ноября 2015 главе администрации г.о. Домодедово Дмитрию Городецкому был предложен пост советника губернатора Московской области по вопросам кадровой политики, при этом глава Подмосковья рекомендовал кандидатуру депутата Московской областной думы Александра Владимировича Двойных на пост руководителя администрации городского округа.



Уже 03 ноября А. Двойных приступил к исполнению обязанностей руководителя администрации. В этот же день состоялось заседание Совета депутатов городского округа, на котором был рассмотрен вопрос «О назначении конкурса на замещение должности руководителя Администрации городского округа Домодедово».

Биография А. Двойных:

Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке.

В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура.

В 2000 г. окончил школу и поступил в Московский Государственный Технический Университет МАМИ на экономический факультет. В 2004 г. защитил диплом бакалавра, а в 2006 г. защитил магистерскую диссертацию по направлению менеджмент.

В 2007 г. возглавил инвестиционную компанию «ТФЦ Арктур» ведущую свою деятельность в Сергиевом Посаде.

В 2009 г. был избран депутатом Сергиево-Посадского городского Совета депутатов. Член комиссии по градостроительной политике и землепользованию и комиссии по предпринимательству и развитию потребительского рынка.

Член бюджетной комиссии и комиссии по ЖКХ в Федеральном Молодежном Собрании.

Член правления Московской областной благотворительной организация «Центр развития физической культуры, спорта и туризма».

Член оргкомитета и директор международного профессионального теннисного турнира памяти В.Двойных, проводящегося в Сергиевом Посаде с 2000 года.

4 декабря 2011 года избран депутатом Московской областной Думы по Сергиево-Посадскому одномандатному избирательному округу № 20.

Член Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Подробности из другого источника (2011):

Фамилию Двойных Сергиев Посад знает уже много лет. В свое время активно участвовал в жизни города Сергиев Посад Двойных Владимир, а сейчас все больше появляется информации о его сыне Александре. Известен он как своей предпринимательской и политической деятельностью, так и работой по организации значимых для города мероприятий.

В 2009 году в ходе выборов в городской Совет депутатов галочку напротив строчки «Александр Двойных Сергиев Посад» поставили 1392 человека. Баллотировался он от четвертого избирательного округа, был выдвинут местным отделением партии «Единая Россия». Стоит отметить, что от этого избирательного округа помимо Александра Двойных в Сергиевом Посаде было зарегистрировано порядка 20 претендентов на места в городском Совете. Так что кандидату пришлось выдержать серьезную конкуренцию.

О биографии Двойных Александра Владимировича из Сергиева Посада известно не так уж много. Родился он 19 января 1984 года, постоянно проживает в нашем городе. Основным местом трудоустройства служит ООО «ТФЦ Арктур», где Александр Владимирович занимает пост генерального директора. Специализация этой компании — сдача в аренду нежилого недвижимого имущества, являющегося собственностью предприятия. В Сергиевом Посаде Двойных Александр Владимирович является членом Комиссии по градостроительству и землепользованию, также он входит в Комиссию по предпринимательству.

Кроме того, в настоящий момент имя Александр Двойных в Сергиевом Посаде нередко слышат в связи с социально значимыми мероприятиями – депутат часто является одним из их инициаторов. Большинство организованных Александром Двойных в Сергиевом Посаде событий связано со спортом. 13 сентября на городском стадионе «Луч» был проведен благотворительный концерт, целью которого стала помощь детям с ограниченными возможностями. Длился концерт четыре часа, в нем принимали участие звезды эстрады, а деньги от продажи билетов пошли городскому детскому дому слепоглухих, другим учреждениям для детей-сирот. Александр Владимирович также принимает участие в продвижении молодого теннисиста Виктора Козина.

Теннисный турнир Мемориал Двойных в Сергиевом Посаде
В нашем городе на средства спонсоров-предпринимателей организуется порядка десятка соревнований по различным видам спорта. Теннисный турнир, который проводится в память известного человека в городе Сергиев Посад Двойных Владимира – пока единственный, который сумел выйти на уровень международного. В 2010 году турнир прошел в одиннадцатый раз. В числе организаторов одного из крупнейших событий в спортивной жизни Сергиева Посада Александр Двойных.

Сетевое издательство «Альтернативная газета» подготовило репортаж о прощальной пресс-конференции депутата А.Двойных.

Двойных подтвердил информацию о том, что в следующем году намеревался баллотироваться в Государственную думу, желая перейти с регионального уровня на федеральный. Однако губернатор решил вернуть Александра снова на муниципальный. Чем Двойных не угодил Воробьеву, не понятно. Видимо банальная нехватка проверенных партийных кадров вынудила губернатора принести в жертву грандиозные планы нашего земляка — «золотого мальчика», унаследовавшего бизнес отца в Сергиевом Посаде.

Вспоминали на пресс-конференции и летнее решение Мособлдумы об отмене льгот подмосковным пенсионерам на проезд в Москве. Одним из проводников этого решения был Двойных.

Остающееся нераскрытым убийство предпринимателя Владимира Двойных — одно в череде кровавых преступлений, кульминацией которой стало убийство мэра Сергиева Посада в 2011 году.
05:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!