Конкурс на строительство путепровода на Взлётной может быть объявлен до конца года

Одинцовский район. 15 октября. ИНТЕРФАКС — Власти Московской области готовят документацию для объявления конкурса по поиску инвесторов, готовых принять участие в строительстве путепроводов на территории региона, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.



«Мы готовим конкурс по частно-государственному партнерству, по платным переездам. Я надеюсь, что первый такой лот будет разыгран уже в ближайшее время», — сказал А.Воробьев журналистам после церемонии открытия путепровода у железнодорожной станции «Перхушково».

В свою очередь начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич пояснил журналистам, что конкурс планируется объявить до конца текущего года.

«Мы отобрали четыре путепровода для пилотного проекта: это, в том числе, Правдинский путепровод в Пушкинском районе, это платформа „Востриково“ (так в оригинале — прим. va) в Домодедово, это Кубинка», — отметил К.Ляшкевич.

Как сообщалось в апреле 2014 года, власти Подмосковья предложили инвесторам на условиях государственно-частного партнерства принять участие в строительстве 50 переездов через железнодорожные пути.

По теме: К строительству эстакады на Взлётной может быть привлечён итальянский инвестор.
03:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!