AirBerlin улетает из Домодедово

Вторая по величине немецкая авиакомпания Air Berlin, решившая из-за низкого спроса уйти из России, может вернуться в случае восстановления потребности пассажиров в авиаперевозках.



— Летом загрузка была очень хорошей, — сообщила региональный менеджер авиакомпании Air Berlin по России Юлия Воротникова. — Но сейчас произошел серьезный спад. Поэтому было решено прекратить полеты в Россию. Но это не значит, что мы уходим навсегда. Если спрос будет стабильным, рассмотрим возможность нашего возвращения.

По словам представителя авиакомпании, с 9 ноября закрывается маршрут Дюссельдорф-Москва, с 10 января — Калининград-Берлин, последний рейс между Берлином и Москвой будет выполнен 18 января.

Всего в российские города авиакомпания еженедельно выполняла 32 рейса (из них 28 через Домодедово — прим. va).

— После закрытия рейсов все пассажиры с билетами Air Berlin будут перевезены компаниями-партнерами, желающим вернем деньги, — резюмировала Воротникова.

Заменить Air Berlin на направлении Берлин-Москва в Домодедово сможет авиакомпании Germanwings, сообщили в пресс-службе этого аэропорта.

— В настоящее время прямые перелеты между Россией (Домодедово) и Германией осуществляют сразу несколько авиакомпаний-партнеров аэропорта Домодедово — Lufthansa, S7 Airlines, «Уральские авиалинии», —, — сообщил представитель аэропорта. — Перевозчики планируют выполнение полетов по направлениям Мюнхен и Франкфурт и в предстоящем сезоне зимней навигации, что позволит пассажирам воздушной гавани с комфортом путешествовать по указанным маршрутам.

Он также отметил, что с начала осенне-зимнего периода 2015 года ожидается начало полетов из Берлина в Москву (Домодедово) авиакомпании Germanwings (два ежедневных рейса).

Источник: МК

По теме:

1) А380 улетает из России.

2) Трансаэро улетает из Домодедово
02:54
Нет комментариев. Ваш будет первым!