Министерство строительного комплекса МО поспешило отчитаться о вводе в эксплуатацию детского сада в

17 сентября 2015 года были введены в эксплуатацию дошкольные общеобразовательные учреждения в городе Домодедово и в городском поселении Люберцы.

Первый детский сад, рассчитанный на 190 мест, находится по адресу: микрорайон Авиационный, город Домодедово. Помимо дополнительных помещений по улучшению образовательного процесса, которые обеспечат культурно-эстетическое, спортивно-оздоровительное, лечебно-профилактическое и творческое развитие детей, данное дошкольное образовательное учреждение также оснащено бассейном.

Источник.

На сайте ПКФ «Гюнай» часом ранее появилась несколько иная информация:
В новом жилом комплексе, микрорайона Авиационный, который строит ООО ПКФ «Гюнай», завершаются отделочные работы на детском саде с бассейном, рассчитанном на 190 мест.

Строителям осталось выполнить последние штрихи перед сдачей этого важнейшего для жителей микрорайона объекта. Они намерены завершить все в самые кратчайшие сроки, подходя к работе с особенной тщательностью и аккуратностью. А глаз уже радует обустроенная прилегающая к садику территория. Здесь завершена укладка, так называемого, коврового покрытия. Установлены малые формы на игровых площадках. Все десять теневых навесов с деревянным мощением для десяти групп уже готовы принять под свой кров малышей, которые будут выходить сюда на прогулку. Для них же оборудована детская спортивная площадка для игры в мини-футбол и волейбол.

Внутри же самого здания идет завершение монтажа кухонного, прачечного и медицинского оборудования. Полным ходом идет расстановка мебели и инвентаря. Пришло долгожданное импортное оборудование для бассейна. Через несколько дней намечены комплексные испытания по нему.

Красивый и уютные садик для детей совсем скоро распахнет свои двери, и сотни детских голосов наполнят его своим звонким гомоном, оживив его стены, вдохнув особую атмосферу радости и света в это здание, которое с большой любовью и старанием подготовили для них взрослые.



Обещание сдать садик ко Дню города дала 19 февраля 2015 года на отчётном собрании в ГДК «Авиатор» начальница территориального отдела Н. Шалаева:
Одним из тезисов послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию стало поручение о решении проблемы детских садов и строительстве новых школ. Это важнейшая составляющая улучшения демографической ситуации в стране, в каждом регионе. В нашем городском округе начали ликвидировать проблему не вчера, это говорит о дальновидности руководства. Строительная фирма «Гюнай» ко Дню города подарит нашему микрорайону красивый современный детский сад на 190 мест, а также новое здание музыкальной школы.

День города Домодедово широко отметило 15, 16, 22 и 23 августа.
02:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!