Строительство Объездной идет с опережением графика

Начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич осмотрел ход строительства автомобильной дороги «Обход поселка Авиационный» в г.о. Домодедово. Строительство объекта началось в 2015 году и идет с опережением графика производства работ.



«Строительные работы развернулись на всем участке, протяженность которого составляет почти 6 километров. Для ускорения производства работ строительство ведется сразу с двух сторон будущей трассы», — отметил руководитель ГУ дорожного хозяйства Константин Ляшкевич.

Верхний слой покрытия автодороги уже уложен на трех километрах дороги, на остальном участке заканчиваются работы по подготовке к устройству асфальта. Кроме того, вдоль трассы ведется установка барьерного ограждения и опор электроосвещения, идет перенос сетей связи.

«На объект поставлены все необходимые для строительства материалы, — сообщил Константин Ляшкевич. — Наличие строительных и человеческих ресурсов, темпы работ позволяют нам открыть движение по дороге, раньше запланированного срока — в октябре этого года. Ввод в эксплуатацию участка намечен на ноябрь. Реализация проекта синхронизирована по срокам с открытием развязки на федеральной трассе А-105, которую планируют закончить в четвертом квартале 2015 года. Запуск сразу двух объектов улучшит транспортное сообщение около аэропорта Домодедово через который следует транзитный транспорт».

Автодорога «Обход поселка Авиационный» позволит снизить транспортную нагрузку на участок Каширского шоссе и микрорайон Авиационный. Перспективная пропускная способность новой четырехполосной трассы — по две полосы в каждом направлении – увеличится вдвое и составит около 40 тысяч автомобилей в сутки.

Общая стоимость строительства с учетом федерального и регионального бюджетов составляет 625 млн рублей. Проект реализуется в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Дороги Подмосковья».

Источник: Главное управление дорожного хозяйства Московской области
02:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!