На строящейся Объездной дороге кладут асфальт

Подрядная организация, строящая автомобильную дорогу «Обход поселка Авиационный» в городском округе Домодедово, приступила к укладке верхнего слоя покрытия из сверхпрочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА).



«Строительство объекта ведется в графике и завершение всех работ запланировано на ноябрь этого года, — сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. — Подрядчик начал устройство дорожной одежды, уже выполнена почти половина работ, это порядка 2 километров из 5,9, на остальной части дороги продолжается подготовка под укладку верхнего слоя покрытия. Устройство основания автодороги выполняют из трех слоев, последний — из ЩМА, продляющей сроки службы покрытия».

Одновременно с дорожными работами ведется обустройство элементов трассы — установка барьерного ограждения и опор освещения, продолжается переустройство сетей газоснабжения и канализации. Всего на объекте задействовано около 40 рабочих и 30 единиц строительной техники.

Строительство автодороги позволит снизить существующую нагрузку на участок Каширского шоссе и микрорайон Авиационный за счет вывода из него транзитного транспорта, следующего в аэропорт Домодедово. Перспективная пропускная способность новой четырехполосной дороги — по две полосы в каждом направлении – увеличится вдвое и составит около 40 тысяч автомобилей в сутки. Протяженность участка строительства — 5,9 километров.

Возведение автодороги началось в 2015 году. Трасса проходит от автодороги «Взлетная-Авиационная» до «Авиационная-Ловцово-Лямцино-ММК» (Московское малое кольцо). Реализация осуществляется в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

Заказчиком объекта выступает Главное управление дорожного хозяйства региона. Общая стоимость строительства с учетом федерального и регионального бюджетов составляет 625 млн рублей.

Источник: Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Асфальтированный участок виден с Пьяной дороги.
04:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!