К строительству эстакады на Взлётной может быть привлечён итальянский инвестор

Предполагаемая сумма инвестиций в строительство первых четырех платных путепроводов в Московской области составит около 4 млрд рублей. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.



Соглашение о намерениях сотрудничества на Петербургском экономическом форуме было подписано между правительством Московской области и итальянской компанией Impresa Pizzarotti & С S.p.A в июне 2015 года. Инвестор планирует реализовать проект по строительству платных путепроводов в местах пересечения автомобильных и железных дорог в Подмосковье.

В настоящее время инвестиционный проект находится на стадии согласования основных условий концессионного соглашения. К реализации проекта планируется приступить уже в этом году.

«Предполагаемая сумма инвестиций на первоначальном этапе составит около 4 млрд. рублей, что позволит построить 4 путепровода в Московской области. Ввести в эксплуатацию их планируется уже в 2017 году. Согласно прогнозам, реализация проекта существенно разгрузит дороги, ликвидирует пробки у самых загруженных железнодорожных переездов. Для удобства автомобилистов путепроводы будут построены на месте существующих одноуровневых переездов», — прокомментировал ситуацию порталу «ДорИнфо» заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что платные путепроводы появятся в Балашихе, Домодедове, Кубинке (Одинцовский район), а также в Пушкинском районе Подмосковья. При этом стоимость проезда для легковых автомобилей составит 30 рублей.

Следует отметить, что концессионное соглашение в соответствии с действующим законодательством может быть заключено на основе открытого конкурса. Ранее (до падения цен на нефть) сообщалось, что концессионером может выступить крупный российский инвестор. Два года назад называлась цена проезда легкового автомобиля 10 рублей.
19:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!